Тянущие боли в пояснице

Здравствуйте. В октябре была температура 37.2, ломота, гинеколог выписала амоксициллин на 7 дней, так как есть хр. эндометрит и болел живот. Температура стала сходить, но появилась жгучая боль в пояснице, не могла никак найти положение и обезболивающее не помогало. Как пропила антибиотик, пошла на узи почек и оам . В общем анализе мочи значительно ураты и оксалаты, белок в моче. По узи камушек 4мм левой почки. Спустя месяц пересдала оам снова белок в моче, беспокоила также поясница. Сегодня сделали узи, камушка нет, но написали двухсторонняя пиелоэтазия, каликоэктазия слева. Анализы старые и новые подкрепляю. Что это значит и чем лечить это? Пью почти месяц уролит (на травах от викаукт). Креатинин в референсе, а мочевина снижена. Мне через месяц нужно на гистероскопию, убирать полип, смогу ли я с такими анализами попасть на операцию?

Хр тонзиллит, хр эндометрит, адемиоз.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно этот камушек пошёл по мочеточнику, который не визуализируется по УЗИ. Но, видим последствия в виде расширения мочевыводящих путей.
Сейчас можно порекомендовать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Контроль за общим анализом мочи, крови, УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за рекомендации. Скажите, пожалуйста, что означает Креатинин и мочевина (снижена), может это пиелонефрит или по анализам не видно этого? Мне кажется сегодня вышел камушек, так как узист послала после узи мочевого в туалет, какая то темная штучка мелкая была в унитазе, разглядывать не стала уж))) если это камушек был, все равно пропить, что рекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, и белок напрягает в моче, не скажите почему и что с этим делать? Чтобы без конца в лабораторию не ходить, полосками отслеживаю, всегда есть, в минимальном количестве, судя по полоскам.

Доброго времени суток. Для проведения каких либо вмешательств противопоказаний нет.
Что по жалобам на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Поясницу тянет время от времени. Иногда бывает как давит ближе к левой стороне, где камень как раз был и от этого "давления" состояние в целом "плохо", особенно если на ногах в моменте "давления", устаешь больше. И белок беспокоит в моче.

С белком порядок. Нет повода для волнения.
Пропейте курсом Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое.

Принятый ответ

??