Состояние лёгкого опьянения

Здравствуйте, мне 31 год. Началось всё 2 месяца назад, пару дней были головокружения, довольно таки сильные, затем я ушел в отпуск, и спустя неделю началось это - состояние легкого опьянения, легкого что ли головокружения, которое не проходит и по сей день,какая то туманность в голове, по началу ещё была слабость в конечностях. Невролог сказал подозрение на шейный остеохондроз, делал узи шеи: заключение - кровоток по каротидным арт. достаточный, умеренная извитость хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками позвонков с значительным перепадом ЛСК. Выраженный дефицит кровотока по ПА, больше справа (вероятно из-за экстравазальной компрессии, венозный отток не нарушен. Пропил месяц мексидон форте и бетагистин вертекс, результата не дало. Хотел бы услышать ваше мнение. Еще хочу сделать мрт мозга, скажите конкретней, какое мрт мне нужно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Сдайте общий и биохимический анализ крови. Добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день, нобен 1т 2р в день 1месяц

Людмила, общий анализ крови и мочи сдавал, все хорошо с этими анализами

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть признаки нарушения кровотока по правой позвоночной артерии.
МРТ пройти можно для перестраховки - МРТ головного мозга.
По лечению:проколоть Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Как закончите пейте Омаран 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем- 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Гимнастика на шею по Шишонину.
спать на ортопед подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга без контрастирования на аппарате мощностью не менее 1.5 тесла.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ, глюкозу крови.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, стрессов нет, тревожности может немного начались, как раз когда уже болячка эта началась

Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Глиатилин 400мг 3 р в день 2 месяца.
Танакан 1т 40мг 3 раза в день 2 месяца.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.

Принятый ответ

Подскажите стрессы , тревожность есть ? Общие анализы крови сдавали ?

Асият, стрессов нет, тревожности может немного начались, как раз когда уже болячка эта началась, общий анализ крови и мочи сдавал, все хорошо по анализам

Принятый ответ

Мрт шейного отдела позвоночника

Здравтсвуйте! в данном случае стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника и МРт головного мозга. Пропейте пока мидокалм по 150 мг 2 раза в день, арлеверт по 1 таб 3 раз в день и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

на па есть изменения в кровоснабжении можно попринимать фезам и танакан ( при отсутствии противопоказаний-судорог и онкологии ) .
так же на данное состояние рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи и проверить гормоны щит.ж.