Плохое самочувствие ,дискомфорт в животе
Здравствуйте,год лечу жкт,в том году были эрозии в пищеводе,желудке,желчь в большом количестве была в желудке. Месяц назад делал фгдс,желчь никуда не ушла + ещё и с хлопьями. УЗИ делал зимой-весной ,несколько раз ,ничего не менялось ,есть взвесь в желчном,и скорей желчный гипотоничен. По ренгеноскопии у меня гастроптоз 2 степени.Был недавно у гастроэнтеролога,сказала срочно набирать вес (потерял более 10кг)чтобы поднять желудок,а желчь забрасывается из-за нервов,у меня имеется тревожное расстройство,очень часто из-за стресса не могу есть.Если не уйдут симптомы,сказала лечь в больницу. Из лекарств ничего не помогает ,только Эглонил 50мг по утрам и церукал от тошноты. Мой вопрос состоит в том,что мне ещё обследовать или сдать,и что делать с желчным рефлюксом ?я хочу найти причину.возможно действительно нужно лечить тревожное расстройство ,и желчь уйдет.Вчера очень сильно перенервничал ,сегодня не могу есть целый день,и болит живот. Сейчас принимаю Рабимак утро,во время еды мезим 10 000 ,и спазмолитик перед едой 2 раза, Тримспа.на ночь Апсорбин пью. Очень переживаю из-за этого,надоело это самочувствие и неопределённость в дигнозах.Надеюсь на ваш совет. Прикреплю все сделанные анализы,по кальпротектину мне ничего не сказали,и по копрограмме.
Здравствуйте, Дмирий!
Вы сами ответили на Ваш вопрос : у Вас тревожно депрессивное расстройство и Вы должны получать ситемную терапию у профильного специалиста- психиатра.
Миллионы людей и понятия не имеют- какая у них желчь, и вообще не думают об этом.
Так что Вы достаточно обследовались- новые обследования Вам ничего не дадут.
Лечите тревожное расстройство
Здравствуйте!
Учитывая наличие гастроптоза и наличие взвеси, вам показаны к приему прокинетики, препараты которые нормализуют моторику жкт+ конечно нормализация психоэмоционального фона!
Одним церукалом вы не поможете себе, да и длительный прием нельзя!
Поэтому я вам рекомендую'
- омез ДСР 1 кап *1 разв в день за 30 мин до еды месяц , далее Ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 10 дней каждого месяца в течение 3 месяцев.
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели.
Урсосан по весу не менее 3 месяцев, перед приёмом урсосана провести курс альфанормикса, т к идет повышение кальпротектина, который косвенно указывает на сибр! (400 мг*2 раза в день 10 дней)
После этого пересдать кальпротектин.
Все ли вам понятно?
Татьяна, я принимал в том году удхк ,мне от них тошнило очень.заменить чем-то можно?
а так да,всё понятно,благодарю
Принятый ответ
Попробуйте перед приемом провести курс альфанормикса, и затем постепенно вводите урсосан с мин дозы 250 мг в сутки, затем увкличия по весу!
Татьяна, спасибо.всего доброго