Консультация фармацевта /

Афобазол (10мг) и Афобазол Ретард (30мг) — вопрос №603401

Здравствуйте! В инструкции Афобазол (10мг) указано - принимать по 1 таблетке - 3 раза в сутки. Суточная норма 30мг. В инструкции Афобазол Ретард (30мг) указано -1 таблетка в сутки. Можно Афобазол (10мг) принимать просто 3 таблетки сразу (ведь получится суточная норма 30мг как и у Ретард)? Или есть отличия?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Таблетки афобазол ретард приготовлены специальным образом, в них препарат выходит из оболочки постепенно в течении суток.
С уважением, Сергей Николаевич.
Фармацевт
Здравствуйте, нельзя, афобазол ретард замедленного высвобождения,действующие вещество попадает в организм постепенно

Фармацевт
Здравствуйте, сразу 3 таблетки афобазола нельзя принимать.Есть отличия от Афобазола ретард. У таблеток афобазола ретард другая технология изготовления, которая обеспечивает пролонгированное(длительное) высвобождение действующего вещества в течении дня.