Боль где бугорки Монтгомери

Добрый вечер. Недавно стали сильно чесаться и зудеть соски, затем шелушиться. После, на обеих ореолах стали сильно выделяться бугорки Монтгомери немного прозрачного цвета, при прикосновении резко болят, а сами ореолы в районе бугорков по окружности стали коричневого оттенка. Пользуюсь гелем для интимной гигиены эпиген , но после душа эти бугорки как воспаленные покрасневшие ,потом снова остается прозрачный бугорок, который болит при прикосновении, а краснота спадает. Но 2 месяца назад был гормональный сбой с разницей на 5 дней, потом восстановился. Может ли это быть рак? И на сколько такое состояние может быть опасно, т.к время от времени эти бугорки снова возвышаются ,становятся твердыми и болят при прикосновении по окружности каждой ореолы? Нерожавшая, не беременна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой день цикла почувствовали болезненные изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Можете добавить фото?
После чего отмечаете жалобы? Не переохлаждались, не болели , антибиотики не принимали?
Белье новое? Белье удобное, не давит, не раздражает кожу? Что то использовали из лекарственных препаратов?

Принятый ответ

Здраствуйте. Рак себя так не ведёт. Здесь нет онкологии. Белье у вас удобное? Приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рак маловероятен, скорее всего гормональный сбой. Нужен очный осмотр, узи м.ж. с 5 по 12 день цикла, анализы крови на гормоны щитовидной железы, пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья. Пожалуйста приложите фото! Подскажите, с началом месячных симптомы проходят?
Обязательно нужно сделать узи мж на 5-7 день цикла! Кроме того сдать кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4 и ат к тпо, пролактин! При наличии регулярных, не обильных месячных ФСГ и ЛГ сдавать не обязательно.