Метотрексат и простуда
Здравствуйте, принимаю сульфосалазин 2 таб 2 раза в день, метотрексат 10 мг мл 1 мл в нед. Диагноз: ревматоидный артрит, хронический пиелонефрит. Сейчас температура 38,8 (диагноз- ОРЗ, выдан больничный) можно ли вводить метотрексат??
Если вы в ремиссии более года, то пару иньекций допустимо пропустить. Если не в ремиссии, то не рискуйте.