Начало простуды
Добрый день! У ребенка 9 лет болит горло и чуть насморка. Не хочется развития болезни. Чем предотвратить заболевание? Какая дозировка витамина Ди витамина С в этом возрасте? Есть ли смысл принимать цинк?
Здравствуйте,Оксана. Как будет протекать заболевание дальше зависит от иммунной системы организма. Если уже знаком с данным возбудителем - то, значит, есть антитела и заболевание в легкой форме перенесет ваш ребенок. Витамин Д можно пить в дозе 1000 ме в день. Витамин С - необязательно принимать. Питьевой режим, промывания носа, граммидин в таблетках или спрее