Консультация уролога /

Зуд красные пятна — вопрос №603688

Был половой контакт с девушкой в презервативе на следующий день под членом начала чесаться сейчас третий день появились красные пятна на члене яйцах
Ужины тоже начала чесаться? Проконсультируйте пожалуйста

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Возможно аллергия на презерватив. Примите антигистаминные препараты(например лоратадин)
Клиент
Здравствуйте а она передается к жене у ней тоже чешится ! У меня вроде даже белый налет под членом где складка и красные маленькие точки уже на стволе и на яйцах ! И жене тоже пропить ?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, жене тоже
Клиент
Игорь, посмотрите последнею фотографию там видны на стволе маленькие точки с низу до головки
Клиент
Игорь, ? На головке тоже выходят красные пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Альберт. В какое время беспокоит зуд( утро, день, вечер)? У жены есть высыпания?
Клиент
Марина, здравствуйте вот там последняя фотография видны красные точки если приблизить ! А зуд одинаковый целый день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Позоже на аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, секс то был не с женой а с другой а чесаться начало и у жены она передается половым путем ? Секс с женой без призервативов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данные высыпания не характерны для иппп. Слишком мало прошло времени для появлерия клиники иппп+ был защищенный половой акт посторонний.
Клиент
Марина, так то да кожа у меня была раздражения так как росли волосы а у ней было слишком сухо в конце акта
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лобке у вас фолликулит, из за бритья волос. Можно обрабатывать точечно раствором хлоргексидина или мирамистином.
Клиент
Марина, это передается жене просто у ней вчера зачесалось тоже ? Я ей ещё не говорил что у меня пятна вышли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергический дерматит незаразен, возможно есть другая причина зуда.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. В какое время зуд у вас?
Клиент
Рустам, целый день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Элоком крем наносить 2 раза в день 10 дней и все пройдёт.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посмотрела фото. Рекомендации следующие : смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как у неё возможен дисбактериоз влагалища.
Клиент
Галина, это что аллергическое или передалось половым путем ? И головка уже пятнами покрывается
Уролог, Андролог
Это может быть как аллергическая реакция на презерватив, так и то, что у девушки дисбактериоз влагалища. Начинайте лечение. И про половой покой не забудьте.
Клиент
Галина,а жене это может передаться через меня мы с ней без призерватива ?
Уролог, Андролог
Да, может.
Клиент
Галина, что бы себя обезопасить был секс у меня все раздражённо было! у ней сухо ? Хочу сдать мазок общий через какое время лучше сдавать сколько времени надо подождать ? Или пока не закапает с конца не сдавать
Уролог, Андролог
Общий мазок сдаётся при появлении выделений из полового члена. А Вам нужно сдать ПЦР на ИППП через месяц от контакта (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина,у меня ещё молочница вот узнал вопрос при молочнице из члена капает? У меня как будто капает а смотрю том чисто и кончик сухой
Уролог, Андролог
Если есть выделения, то сдавайте.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У Вас скорее всего аллергическая реакция. Необходим половой покой, прием Флуконазола 150 мг однократно. С чем связан зуд у жены надо выяснять.