Учащённое серцебиение
Здравствуйте, прошу Вашего совета по следующему вопросу: после продолжительной стрессовой жизненной ситуации (4 месяца болезнь и смерть близкого родственника) и перенесённого на ногах ковида (тогда еще о нём еще так широко не говорили) у меня появились проблемы со сном. А именно: я просыпаюсь от частых серцебиений , кажется, что сердце выпрыгнет наружу и в голове что-то стучит. В общем в 4 утра, как правило, я от этого просыпаюсь. Была у кардиолога, делали кардиограмму, кроме как немного повышенного пульса ничего не выявили. Пью на ночь корвалол и афабозол, особо не нервничаю, но есть общая усталось от работы, в отпуск давно не ездила, боюсь осложнений на сердце. Прошу Вас посоветовать какие мне действия сделать, чтобы это исчезло из моей жизни, так как я не могу нормально спать и не могу жить нормальной жизнью.
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия это симптом какого либо заболевания, нужно выяснять причину. В первую очередь рекомендую проверить функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный, общий анализ крови и ферритин, витамин д3, эхо кг, нормализовать эмоционально-психологическое состояние. После обследований можно будет высказаться о тактике лечения. Пока можете принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день, месяц, магнерот по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Алексей, благодарю Вас за ответ. Кровь на функцию щитовки сдавала и общий анализ крови, всё в норме.
Это хорошо.
Ферритин, витамин д3, эхо кг - если не проходили.
Ну и психогенный фактор может быть причиной, если есть склонность к тревожным состояниям.
Алексей, кг тоже норм. Сейчас пью добавки с магнием заказываю на сайте Iherb (магний с кальцием) и куэндзим. Мне их отменить?
Принятый ответ
Биодобавки с магнием и кальцием можно. Коэнзим погоды не делает, но как хотите. Фенибут добавьте.
Добрый день, все это характерно, это на фоне дисфункции вегетативной нервной системы - необходим прием седативной терапии и препаратов магния - манелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день утром, вечером
Здравствуйте. Сдайте ещё ферритин и витамин Д. Сделайте ЭХОкг. Вполне возможно, что и это будет в норме, тогда причина в стрессах и отсутствии отдыха. Вам нужен отпуск, нужно выспаться и нужны успокоительные. Афобазол Вам ничем не поможет. Могу порекомендовать лишь магнелис В6. Обратитесь очно к неврологу или психотерапевту , чтобы выписали Вам успокоительное эффективное.