Помогите с анализом

Проблемы с кишечником давно, но летали отдыхать и похоже чем то отправилась, был стул водой, начала энтерофурил. Пришёл анализ клррограмма, там лейкоциты и эритроциты, оч переживаю . Что делать?? Бак посев жду

Здравствуйте!
Ничего страшного в копрограмме нет
Что беспркоит в данеый момент ( диарея, тошнота, боли в животе)?

Елена, здравствуйте! Колющие боли в районе пупка и выше и стул кашей

Елена, а лейкоциты и эритроциты это не смертельно?

Нет.
Но значимо- это признак воспаления в кишечнике.
Начните прием
Энтерофурил 200 х 2 р в день -7 дн
По окончанию:
энтерол по 2 кх 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2 х2 р в день- 14 дн

Елена, нужно ли сдать анализ на кальпопректин? Сдавала в мае был 34

Да анализов то немало надо сдать.
Но сейчас надо заняться лечением
Кальпротектин- не первоочередно : и так понятно что есть есть воспаление.
Кал на дисбактериоз важнее

Елена, бак посев это и есть дисбактериоз? Записалась на завтра на узи брюшной полости, есть ли смысл сейчас?

Да, да- правильно насчет кала

УЗИ ОБП нам необходимо- ну конечно же есть смысл

Елена, здравствуйте! Прикрепила узи. Врач не поставила перегиб желчного. Холецистит впервые поставили. Сказала активно работает кишечник, скорее всего из за кишечного вируса

Ну так это же просто прекрасно!
Насчет гепатомегалии не согласна с уважаемым коллегой- размеры печени укладываются в норму.
Все, продолжаем ранее рекомендованное мною лечение

Елена, спасибо большое!! А холецистит как то надо лечить?

А уже лечим+ диета стол 5 по Певзнеру

Елена, спасибо ?

Принятый ответ

пожалуйста!

ЗдравствуйТЕ! ПО резултатм анадиза, признаки воспалительного процесса в кишечнике. Дождитесь результата посева кала, продолжайте Энетрофурил 200мг по2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. Коррекция терапии после поулчения результатов анализа.

Марина, здравствуйте! Поняла, жду результат. У мужа и свекрови аналогичная ситуация. Им тоже самое лечение? Они анализ не сдавали

ДА, огни могут тоже начать прием Энтерофурила...

Марина, здравствуйте! Прикрепила узи. Врач не поставила перегиб желчного. Холецистит впервые поставили. Сказала активно работает кишечник, скорее всего из за кишечного вируса

Принятый ответ

По результатам УЗИ брюшной полости пригепатомегалии необходим сделать анализ крови биохимический на антитела к гепатитам В иС для их исключения..

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме изменения есть, дождитесь бак. А пока принимайте Энетрофурил 200мг по2 табл 2 раза в день.

Анна, здравствуйте! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При вашем состоянии такая копрограмма может быть.
Начните пить энтерол 2 раза в сутки 10 дней и Энтерофурил 200 мг 4 раза 5-7 дней

Екатерина, здравствуйте! Спасибо

Здравствуйте!
Температура?
Как долго стул водой?
Что еще беспокоит?
Хронические заболевания?
Сколько вам лет?
Что "за проблемы с кишечником"?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок (маркер воспаления)
Сейчас:
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды 10 дней
Полисорб по инструкции 5 дней

Татьяна, здравствуйте! Температуры нет, 35 лет. Прикрепила новое узи, жидкий стул был 2 дня

Татьяна, беспокоит боль слева уде 7 месяцев в районе сигмовидной кишки. Колоноскопия нормальная. Врач говорит это из за опущения . Так же появилась и справа снизу. Стул не стабильный

Татьяна, ферритин 80

По узи в пределах нормы, обращает внимание только наличие утолщенной стенки желчного пузыря,.
В плановом порядке выполните кал на фекальный кальпротектин.
Для устранения дискомфорта- дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели

Татьяна, я сдавала его в мае, был 34. Скажите мне, пожалуйста, если была колоноскопия в апреле и в январе, могло ли там что то вырости?? Надо ли снова ее повторить. Стоит ли проверить тонкий кишечник , сделать энтерографию? Я была записала на это исследование, но врач меня отговорил и сказал направление не даст. Но мне уде надоеда боль, как ее убрать я не знаю

Если кальпротектин в норме, то врядли есть изменения в тонком кишечнике!
Если боли появились сейчас вновь,повторите анализ!

Татьяна, боль у меня с февраля в боках снизу. Сейчас появились колящие боли выше, между рёбрами и пупком. Сдала кровь, жду результат

Татьяна, реактивный белок 3,4.норма до 1. ОАК в норме. В августе все в норме было(((

Принятый ответ

Показатель не критичный не волнуйтесь!