Высокое диастолическое давление
Добрый день меня продолжительное время мучает недуг высокое диастолическое давление в районе 100 единиц стабильно а систолическое 130 бывает когда разница меньше 20ти чувствую себя плохо ? что мне посоветуете к какому врачу идти? Мучает грудной остеохондроз уже который год ...
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пройти узи сосудов шеи, консультация невролога.
Для исключения гипертонии рекомендую суточное мониторирование ад, узи сердца.
Контроль узи почек.
Прикрепите дневник артериального давления.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здраствуйте ! Сейчас принимаю только д3макс 2000 1 раз в день после завтрака и 3 раза в день глицин ... потому что слабость меня настигает волнообразно очень на погоду сильно стал реагировать + аллергия на многие продукты у меня лактоза молоко; виноград белый хлеб дрожжи поле куриного булье на тоже пучит. Под лопатками остеохондроз вообще не проходит никогда все обезбаливающие немисил и НПВС уже не принимаю из за начавшихся проблем с печенью это я так думаю потому как амбулаторно все походы в поликлинику четны . Никто не лечит
Здравствуйте.
Причиной повышения нижнего давления могут быть лишний вес, гипотиреоз, стресс, проблема с почками.
Поэтому обязательно нужно сдать ттг, т4 свободный, креатинин, мочевину. Сделать узи почек, надпочечников, сосудов почек
Алена Германовна, здраствуйте, по поводу сосудов почек согласен не делал а узи брюшной полости буду делать 08.11 этого месяца. Еще мерзнут конечности руки ноги
Здесь нужно проверить щитовидной железу
Алена Германовна, здраствуйте проверяли вроде как без патологий не увеличена... Был у эндокринолога
А гормоны сдавали?
Алена Германовна, нет не сдавал это как?
Сдайте ттг , т4 свободный (кровь с вены)
Алена Германовна, Хорошо обязательно сдам на гармоны. Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Максим, добрый день
Я ознакомилась с вашим вопросом и результатами исследований.
Подскажите, начали принимать небиволол?
Наталья Андреевна, здравствуйте нет , а что это за препарат?
Еще мерзнут конечности и пульс большой...
Принятый ответ
Вам назначали его, указано в одном из заключений.)
Я бы порекомендовала вам проверить щитовидную железу: сдать кровь на ТТГ, Т4 и сделать узи.
Ну и проверить почки. Как я понимаю, вы уже записаны на исследование
Наталья Андреевна, добрый день да я записан на 08.11. хотел узнать может ли из за проблем с печенью быть аллергия? а у меня она сильно выражена что не съем все живот пучит бурлит потом слабость наступает и после опорожнения кишечника или по маленькому еще хуже становится как обезвоживание наступает.