Надо ли делать прививки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перенести прививки которые делаются в 3 месяца, сделать в 6 месяцев? Ребёнку 1,5 месяца и мы с самого рождения мучаемся с животиком, а тут ещё и прививки, хотелось бы отсрочить

Здравствуйте, Гульнара. Что именно с животиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, Здравствуйте! У нас с рождения беспокойный ребёнок, мучают газики и колики, если это будет продолжаться до 4 месяцев, а ещё прививки

Гульнара,физиологические кишечные колики не являются противопоказанием к проведению вакцинации. Можно, конечно, перенести . Решение принимать вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, как вы считаете если мы перенесём на 6 месяцев прививки это же не страшно?

Гульнара, не страшно. Но контакты,особенно с больными ,ограничьте лучше пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, зелёный кал у ребёнка, надо менять смесь или ничего страшного. Менять смесь тоже страшно. У нас был нормальный стул, педиатр мне посоветовала попробовать одно два кормления дать смесь симилак комфорт, из-за того, что у нас постоянные газы были, а так я даю смесь симилак классик я давала 2 дня по одному кормлению комфорт потом у нас был зелёный крутой стул и до сих пор стул зелёный ну правда уже не крутой и я незнаю может надо было переждать и продолжать давать смесь комфорт. Уже две недели даю симилак классик без комфорта, стул не восстанавливается. Подскажите пожалуйста, перейти на симилак комфорт или он нам не подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, ещё у нас билирубин 98 был две недели назад, может из-за билирубина быть зеленый стул? Может так билирубин выходит? Или так не бывает?

Гульнара, кишечник малыша ещё незрелый и поэтому возможны такие периодические дисфункции кишечника и изменения цвета стула,тем более на ИВ и смене смеси. Это нормально. Можно для улучшения микрофлоры и пищеварения давать малышу примадофилус/биогая. По поводу уровня билирубина- до 98 какой был?

Изменился ли цвет кожи? Чаще прогулки,дома чаще открытым держите тело ребёнка, ближе к солнечным лучам

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, месяц даю лактобактерин, можно сменить на бифидумбактерин? Запора не будет? Биогаю начала давать со вчерашнего дня, по поводу второго препарата он содержит мальтодекстрин написано возможны аллергические реакции, у нас уже есть аллергия даю капли от аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, попали в больницу с билирубином 330, выписались 173, две недели назад был 98, в конце месяца пойдём сдавать кровь

Понятно. Прогулки, солнечные и воздушные ванны

Если начали биогаю,то бифидумбактерин не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, лактобактерин надо давать дальше мы уже месяц даём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, как вы считаете надо сменить смесь симилак классик на симилак комфорт или нет смысла? я имею ввиду из-за зелёного кала

Да,продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, сколько ещё по времени продолжать давать?

По поводу смены смеси - постепенно заменять можно,если ранее на ней у малыша все было хорошо

В течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, незнаю хорошо или нет я дала 2 раза кал стал зелёный и твёрдый, может конечно надо было продолжать давать, но я не стала вернулась к классику

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, можно позвонить Вам в удобное для вас время?

Гульнара, вы можете давать не сразу полностью,а по полдозы от разового объёма ,но в разных бутылочках. Сначала 1 раз в день 3-5 дней, затем 2 раза в день 3-5 дней и т.д. для постепенного привыкания

Гульнара, по правилам сайта - нет. Уточните у сотрудников сайта как вам можно поступить по поводу звонков,пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, если я останусь на симилаке классик? Может он начинает привыкать к ней, а я всё нарушу и опять пойдёт по новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, она же может не подойти нам?

Гульнара,вы уже сколько по времени кормите смесью симилак классик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, один месяц кормим

Гульнара, если на классике все было хорошо, то не надо менять смесь. Пробиотики можно давать отдельно, добавляя их в смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, ну как хорошо, всё время тужится, кряхтит, зелёный кал. Или так от любой смеси будет?

Кишечник малыша ещё незрелый, ферментативная его функция ещё незрелая тоже - поэтому возможны такие периодические дисфункции кишечника в виде изменения цвета и характера стула. Это физиологически нормально. Поэтому не рекомендуется часто менять смеси. Тужится и кряхтит - таким образом помогает себе продвигать пищу по кишечнику. Генетически есть все необходимое для переваривания грудного молока, с переваривания и привыкание к смеси сложнее. Постепенно всё наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, всё понятно, огромное спасибо Вам! Значит менять не будем смесь, вот это я и хотела узнать, просто читаешь отзывы других мам, они пишут перешли на другую смесь, стул наладился, газики не мучают, вот и приходят мысли о замене смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фавзия, 89093761081 это мой телефон

Гульнара, хорошо