Консультация невролога /

Что это может быть — вопрос №604048

Здравствуйте)
В одной икре очень странные ощущения при ходьбе, будто что-то лопается, или двигается , или сводит . Не могу даже объяснить точно.
2 месяца назад переболела ковидом, мало двигаюсь и много нервничаю.
Как думаете что это может быть ? По ощущениям мышца напряжена

Невролог, Детский невролог
Сдайте анализы на микроэлементы (магний , кальций , калий ) . Делайте гимнастику перед сном для ног , расслабляюще ванны солевые , ортопедический коврик
Принятый ответ
Клиент
Асият, это же не что-то очень серьёзное ?
Невролог, Детский невролог
Нет, на какую то серьезную неврологическую патологию не похоже . Может были повышенные нагрузки в последнее время , плохо ели , недостаток жидкости
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это мышечный спазм, возможно на фоне дефицита микроэлементов, кровь на электролиты сдайте ( калий, натрий, хлор), + магний кальций. А потом после сдачи начните пить Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. А остальное уже по результатам если нужно. + попейте толперизон 50 мг 1 таю 3 раза в день после еды - 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это возможные проявления постковидного синдрома. Это тяжелая инфекция и дает осложнения , кому то в большей степени, кому то в меньшей, очень многих касается такая проблема после ковида,
По лечению:
sol Церетон ампулы 4 мл вунтримышечно утром - 10 дней.
Далее продолжить прием в капсулах Церетон 400 мг 1 капсула утром и 1 к днем (принимать в первой половине дня) - 1 мес
Отвары трав Пустырник по пол стакана 1 раз в день на ночь - 1 месяц.
Пройдите дополнительно обследование
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ. Общий анализ крови.
Все нормализуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть на фоне тнуожного синдрома, пропейте для расслабления мышц мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц, магний В6 1 таб 2 раза в день месяц и фенибут 2 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте сдать общий анализ крови а также биохимический анализ крови кальций натрий хлор магний и ферритин такие как бы симптомы похожи на мышечные сокращения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены мышечным спазмом на фоне постковидного синдрома или нарушения электролитного обмена.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий).
Пока можно принимать магнерот 1т 3 р в день 1 мес + толизор 150мг 2 раза в день 2 недели.
Если есть повышенная тревожность, то можно добавить анвифен 250мг 3р в день 1 мес.
Клиент
Алина, у меня тревожность повышена настолько, что я в полной дереализации. Если вы не знаете что это, это ощущение что ты спишь и происходит во сне ?
Невролог
Если по анализам будет всё в пределах нормы, то есть вероятность, что Ваши жалобы обусловлены тревожным синдромом. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По всей вероятности это проявление постковидного синдрома, который сопровождается усилением тревоги, слабости, истощением нервной системы и проводимости. Для поддержания начните прием витаминов группы В, прием миорелаксанта, например Мидокалм.
Невролог
это могут быть судороги по типу Крампи ( например при недостатке магния или других микроэлементов ), при остеохондрозе или при невропатии нерва. В терапии можно келтикан , магний В 6 , нейромидин. посетите невролога для осмотра , при неэффективности терапии сделайте ЭНМГ