Болезнь почек

Коту 13 лет, поставили диагноз хроническая почечная недостаточность. Креатинин 260 мочевина 14. Назначили диету почечную, а кот ее не ест. Что можно сделать ? И ещё не пойму зачем назначили Альмагель. Привёл кота на приём, ничего особо не беспокоило, просто какой-то худой стал

Добрый вечер. Нужно оценить как быстро расправляется кожная складка в области холки, чтоб понимать нужна ли дополнительная жидкость коту.
На диету не переходите резко - делайте это постепенно, подмешивая новый корм к привычному. Попробуйте разные марки этих самых кормов ( роял канин ренал спешл, хиллс кд, пурина нф, монже ренал, брит ренал) и их влажные модификации. Животное обязательно должно кушать. Альмагель назначили для снижения уровня фосфора. Рекомендую досдать этот показатель крови - немаловажен при терапии болезни почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, понял.
С зубами щас посмотрел, там как-то странно? Десны фиолетовые местами и есть коричневые зубы. Коту неприятно, не даёт посмотреть. С этим надо что-то делать ?

Да, конечно. Удалять нежизнеспособные зубы под анестезией. Только для начала перед процедурой стабилизировать кота.
Если обезвожен, немного скорректировать это хотя бы подкожными инфузиями Рингера и витамина б12
Пускай врач оценит состояние зубов, попросите посмотреть. Может сразу назначит антибиотик.
Если кот не ест, кормите принудительно со шприца.
Через 3-5 дней перемежайте показатели креатинина - если они не растут, можно брать кота и убирать проблемные зубы.
Ещё было бы хорошо оценить давление

Оцените состояние зубов и дёсен у кота.