Высыпания и зуд на коже
Во время заболевания ОРВИ появились сначала красные точки на коже по всему телу, а затем увеличились до больших пятен, очень сильный зуд, отеки на лице и руках. Антибиотики и другие лекарства не принимала, только парацетамол от температуры. Новых продуктов не ела, всё те же ,что и до появления пятен. Принимала Преднизолон, в течение 5 - 6 дней всё прошло. Как выбить причину появления аллергии и пятен?
Здравствуйте! Очень похоже по описанию на крапивницу. Крапивница чаще всего аллергическая, но может быть причиной любого заболевания. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.