Болит слева в районе сердца

Болит в области левой груди сбоку и ближе к подмышке,болит при нажатии буд то синяк и когда трогаешь грудь или поднимаешь руку тянущая боль ,осложнёняет ситуацию что есть врожденный порок сердца ,на него первого и подумала что может быть? Чем это можно облегчить и к какому врачу идти?

Здравствуйте. По описанию ваших жалоб похоже на межреберную невралгию. Необходимо принимать Мелоксикам 7,5 мг.2 раза в день 3-5 дней, местно дип рилиф мазь. Для окончательного исключения сердечно-сосудистой патологии сделайте ЭКГ. Учитывая, что у вас порок сердца можете сделать ЭХО-КГ, если давно не делали. Сам порок сердца такую боль давать не может.