Консультация гинеколога /

Болит матка — вопрос №604465

Доброй ночи, родила 2,5 мес назад, были месячные 2 нед назад, после заболела матка, на осмотре поставили послеродовой эндометрит, по узи все в норме, прописали антибиотик юнидокс солютаб, пью 5 день, но все равно болит, почему? Мог врач ошибиться, сдала кровь, есть небольшие отклонения в гемотокрите и лимфоцитах, плюс хронический пиелонефрит, ещё вставляю свечи вольтарен. Подскажите мог врач ошибиться? И как лечит эндометрит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, роды были еп? И можете ли приложить результаты узи?
Кроме того, ответьте на вопрос какая температура и была ли после родов, есть ли запах от выделений, и какого они цвета. Болит постоянно или приступами?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, роды сама, без повреждений, длились роды 5 часов, все прошло хорошо, сказали только что имеется эрозия, выделения в норме, без запаха, температуры не было, до приема антибиотиков болело постоянно, сейчас боль приступами, тянущая, тупая боль, НО, колит иногда яичники тааак сильно, узи сейчас прикреплю.

Клиент
Юлия, Файлы прикрепила, вам видно?
Акушер, Гинеколог
Я правильно понимаю, у вас рубец на матке, после которого были роды еп?
Клиент
Юлия, в том то и дело что нет никакого рубца, я не рожала кс, только естественным путём, я только когда вышла с узи увидела что она мне там написала, возвращаться не стала так как была уже далеко, у меня 3 роды и все естественным путём
Клиент
Юлия, что скажите по анализу крови? Сильные отклонения? Это страшно? Как все восстановить? И вдруг это не эндометрит вовсе…
Акушер, Гинеколог
Если нет рубца, то это уже хорошо! Кровь не показательна! А вот узи и симптомы очень серьёзные! В вашей ситуации однозначно нужно стационарное лечение! Вам необходимо сделать гистероскопию и провести комплексное лечение с динамическим наблюдением!
Если ваш доктор не достаточно серьёзно относится к такой патологии, то, обратитесь самостоятельно в гинекологический стационар! И пожалуйста, не медлите.
Клиент
Юлия, а что по узи не так? Мне не допивать антибиотики? Ехать к гинекологу или могу подождать до пятницы так как запись только на пятницу у меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. судя по узи- у вас воспаление не матки, а придатков,это лечится антибиотиками, как вам и назначили. плюс есть патология эндометрия ( внутреннего слоя матки) что может давать постоянные боли и не поддается лечению антибиотиками- нужно хирургическое вмешательство- проведение гистероскопии.
так же если у вас болит низ живота посередине- то это может болеть мочевой пузырь, скажите пожалуйста, мочеиспускание болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, слава богу нет не болезненное, я тоже подумала вдруг мочевой пузырь, как это узнать? Вдруг мочевой? К какому врачу тогда идти? Какие анализы сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К урологу. Общий анализ мочи, Моча по нечипоренко - покажет есть ли воспаление, бак посев мочи - покажет есть ли инфекция в мочевыводящих путях. С этими анализами к урологу.
Клиент
Алёна, сегодня сдала платно анализ мочи, по нечепоренко и посев, все среднии порции, завтра будет готов, если я завтра скину сюда, сможете расшифровать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Алёна, прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Где она болит? Внизу или боли сбоку?
По крови воспаления нет.
Ходить и садиться больно?
Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ходить и садиться нормально. Температуры нет слава богу, иногда в положении сидя и лёжа тоже может тянуть. Боли внизу немного выше лобка иногда отдаёт и в яичники, это может быть мочевой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть мочевой пузырь. А с мочеиспусканием как? Есть изменения?
Клиент
Араксия, все в порядке, в туалет ходить не больно, единственное на узи сказали что в мочевой то шт песок то ли лохии какие-то, вот как понять что это? Гинеколог мой ставит одно, уролог другое, что лечить в итоге?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А анализы мочи сдавали ?
Клиент
Араксия, сдала посев мочи и по нечепоренко, сдавала платно, сегодня позже будет готов
Клиент
Араксия, я прикрепила узи, правильно понимаю трубы мне не смотрели на узи? Может быть что-то с трубами?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С трубами все в порядке. Пишут о воспалении яичников. Боли сохраняются? Что сейчас принимаете?
Клиент
Араксия, принимаю юнидокс солютаб уже 7-й день, вольтарен свечи тоже 7-й день, но, сказали вольтарен 10дней, боль не проходит, очень переживаю, боль в матке тупая ноющая, периодами покалывает, яичники сильно колит, уже начинаю паниковать. Потому что не понимаю что это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение Вы принимаете достаточное.
А у уролога не были?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если проблема воспалительного характера, на фоне этого лечения боли должны уменьшаться.
Клиент
Араксия, прикрепила анализ учи по нечепоренко, что скажите? Есть отклонения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результат хороший мочи!