Консультация уролога /

Песок в почках — вопрос №604474

Подскажите, пожалуйста, чем можно себе помочь на начальном этапе? Была на УЗИ, в обеих почках гиперэхогенные включения до 2 мм, признаки микролитиаза почек, стала ходить в туалет ночью, раньше такого не было, появилась отечность. Сдать анализы пока не имею возможности. Температуры нет, боли нет. Редко потягивает поясницу, но связано это или нет - не знаю.

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужно сдать миримум общий анализ мочи. Сейчас можно принимать фитопрепараты (цистон, уролесан или фитолизин).
Как будет возможность сдайте биохимический анализ суточной мочи, кровь на мочевину, креатинин, глюкозу.
Нет ли проблем с жкт и щитовдной железой?
Клиент
Дмитрий, с жкт проблем нет, щитовитка наследственная может быть, всегда проверяю. Ттг в норме, по 1 маленькому узелку 1,2 мм в каждой доле на УЗИ, 2 года назад был узелок в 3мм, исчез.

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Понял. Нужно выяснить причину появления микролитов. Начните с биох.суточной мочи