Зубная боль и восполения
Здравствуйте, у меня сдавливает голову,ужасная слабость,головакружения. С права болит верхний зуб а сдавливает всю голову. Ночью не могла глаза открыть,голову сдавило,шея натянуть. Слабость ужасная и при ходьбе давит на голову,чувство нехватка воздуха,в груди сдавливает. Самочувствие плохое ощущение что помирать буду. Всё трясётся и в нутри тоже. Это может быть от боли в зубы? Когда лежу не удобно на левом боку то в в исках с лева слабость, то глаз левый открыть не могу то слабость в голове и в шее
Принятый ответ
Здравтсвутй! да, это может быть от зубной боли, принять нужно нимисулид 1 таб 2 раза в день, можно успокоительное, например валерьяну или пустырник и посетить стоматолога обязательно
Екатерина, у стоматолога была,он сказал нерв восполен и он ни чего сделать не сможет,укол не поможет. Немисил порошок прописал
Пропейте нимисулид, если не будет помогать, то прегабалин 75 мг на ночь
Екатерина, вчера кровь с зуба пошла и все перестал болеть а вот спина болит и хрустит шея началась. Вчера снова давление было. Скорую вызвала,укол поставили,так плохо было,предоброчное состояние так врач сказал. Потом глаз левый открыть не смогла. Давит на висок с лева,глаз закрывается с лева,слабость была ужасная и страх после того её сбили давление
Это не шея случайно?
Такие симптомы может давать шейный остеохондроз и тревожный синдром
Екатерина, ,а шейный может быть? Шея ночью с права болела,недавно голову в низ наклонила и давления поднялось,выпила таблетку от давления. Лежу,слушаю как хрустит шея и сдавливает дыхание с левого боку,не могу спать на правом и так плохое самочувствие, ночью ещё и страх напал,полежала на правом боку и вся шея натянуть и в голове сдавило без боли. Давления только понижается.
Да, это дает шейный остеохондроз
Екатерина, скажите почему не могу давления сбить,150,таблетки на полчаса и снова поднимается,уже скорая приезжала и час назад укол магнезий сделали и снова поднимается 150
А часто повышается давление? Что-то регулярно принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела не повышена? Слабость,тряска начались одновременно с зубной болью?
Алина, температуры нет,слабость и раньше была,трясётся накануне острой боли и давление было повышенное а на утро зуб разболелся
Вам нужен очный осмотр невролога для исключения невралгии тройничного нерва.
Пока для обезболивания можно принимать аэртал 1т 2 р в день 5 дней.
По поводу слабости сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д, глюкозу крови.
Алина, , я ни чего не делаю такого,а шейный может быть? Шея ночью с права болела,недавно голову в низ наклонила и давления поднялось,выпила таблетку от давления. Лежу,слушаю как хрустит шея и сдавливает дыхание с левого боку,не могу спать на правом и так плохое самочувствие, ночью ещё и страх напал
Похоже на обострение остеохондроза и тревожного синдрома.
Принимайте мелоксикам 15мг 7 дней + толизор 150мг 2 р в день 2 недели.
От тревожности фенибут 250мг 3р в день 1 мес + магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Алина, скажите почему не могу давления сбить,150,таблетки на полчаса и снова поднимается,уже скорая приезжала и час назад укол магнезий сделали и снова поднимается 150
Вероятно, давление поднимается на фоне тревожного синдрома. В таких случаях хороший эффект оказывают транквилизаторы, например алпразолам.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо Мрт головного мозга !А пока выпить арккосинуса 1 т 90 мг -1 р в день 10 дней
Нонна, здравствуйте, вчера давление было высокое, сбили,слабость ужасная была. И на глаз давило именно на левый. Не могла его открыть
Нонна, вчера кровь с зуба пошла и все перестал болеть а вот спина болит и хрустит шея началась. Вчера снова давление было. Скорую вызвала,укол поставили,так плохо было,предоброчное состояние так врач сказал. Потом глаз левый открыть не смогла. Давит на висок с лева,глаз закрывается с лева,слабость была ужасная и страх после того её сбили давление
Это не шея случайно?
Здравствуйте!На фоне высокого давления такое бывает ,мрт головного мозга ,конс стоматолога
Нонна, ,а шейный может быть? Шея ночью с права болела,недавно голову в низ наклонила и давления поднялось,выпила таблетку от давления. Лежу,слушаю как хрустит шея и сдавливает дыхание с левого боку,не могу спать на правом и так плохое самочувствие, ночью ещё и страх напал. Шас полежала на правом боку и шея стала натянуть. При ходьбе в голову то отдает,то головакружения.
Хруст всё таки это и артроз в шейном отделе сделайте рентген и уже от этого зависит как будем лечить
Нонна, скажите почему не могу давления сбить,150,таблетки на полчаса и снова поднимается,уже скорая приезжала и час назад укол магнезий сделали и снова поднимается 150
Сбить можете моксонидином
Принятый ответ
Вам надо посетить стоматолога в ближайшее время. По лечению:
- для уменьшения болей Таб Мовалис 1таб 15мг 1 раз в день в первой половине дня
в уколах sol Фламадекс(Фламакс) амп 2мл – 1 раз сутки внутримышечно при болях (не более 3 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое ощущение будто на фоне болей невроз возник - тревожное расстройство с мышечным спазмом. У Вас температура тела в норме? Надо сдать общий анализ крови, посетить стоматолога. попить нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней. Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 10 дней.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( по рецепту).
Яна, возможно,вчера кровь с зуба пошла я так испугалась что давления подпрыгнуло,сбили давление,и слабость
Здравствуйте. Да скорее Вы перенервничали сильно , подскочило давление и на этом фоне слабость.
Яна, вчера кровь с зуба пошла и все перестал болеть а вот спина болит и хрустит шея началась. Вчера снова давление было. Скорую вызвала,укол поставили,так плохо было,предоброчное состояние так врач сказал. Потом глаз левый открыть не смогла. Давит на висок с лева,глаз закрывается с лева,слабость была ужасная и страх после того её сбили давление
Это не шея случайно?
И шея может, но больше похоже на невроз - приступ панической атаки. Очно покажитесь неврологу как будет возможность, препараты потому что рецептурные. УЗИ сосудов шеи пройдите. ферритин, общий анализ.
Яна, а голову почему сдавливает и давления в норме?
Здравствуйте. Сдавливания головы могут быть по причине головной боли напряжения - это стрессовая головная боль, но не всегда провокация стресс, это может быть и физическая работа, умственная работы, характер головной сдавливающий. В таких случаях модно принять Новиган 1 таблетка, он снимает боль и спазм.
Яна, я ни чего не делаю такого,а шейный может быть? Шея ночью с права болела
Яна, а может быть такое нехватка витамин. Дочи 2 года она на гв,все высасывает с 2 титек
Здравствуйте. В целом да,дефицит микроэлементов и витаминов зачастую дает разные головные боли, боли в шее тоже могут провоцировать головную боль. Вы можете сдать кровь на витамин Д, и если обнаружиться недостаток попить витамин Д, а можно еще и комплекс витаминов, например Берокка 1 таб в день - 1 месяц.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Яна, скажите почему не могу давления сбить,150,таблетки на полчаса и снова поднимается,уже скорая приезжала и час назад укол магнезий сделали и снова поднимается 150
Яна, и болит шея,как сдавило ее
Здравствуйте. Если давление повышается из-за тревоги - паническая атака. то тут нужна другая терапия - успокаивающие препараты. В таких случаях помогает укол диазепама ( скорая) или под язык феназепам ( он по рецепту).
Яна, скорая была,магния укол сделали,экг сделали,экг все ок,и снова давления 150,это не от шее такие скачки?
Я не думаю что от шеи. Но чтобы понимать картину кровотока по этому узи сосудов шеи пройти надо.
Здравствуйте. Сильный болевой синдром может повышать давление. Посетите невролога для исключения воспаления тройничного нерва.
Татьяна, а троичный нерв не в шейном отделе?
Татьяна, вчера кровь с зуба пошла и все перестал болеть а вот спина болит и хрустит шея началась. Вчера снова давление было. Скорую вызвала,укол поставили,так плохо было,предоброчное состояние так врач сказал. Потом глаз левый открыть не смогла. Давит на висок с лева,глаз закрывается с лева,слабость была ужасная и страх после того её сбили давление
Это не шея случайно?
Тройничный нерв так и называется, что имеет три ветви: в глазничной области, верхне-челюстной и нижне-челюстной. По всей видимости произошел прорыв гнойного очага в районе зуба, поэтому пошла кровь и снова поднялось давление. Вам лучше обследоваться у невролога.
Татьяна, скажите почему не могу давления сбить,150,таблетки на полчаса и снова поднимается,уже скорая приезжала и час назад укол магнезий сделали и снова поднимается 150
осмотр стоматолога по поводу зуба , и осмотр невролога по поводу головной боли , однако предварительно посетите терапевта желательно обследоваться ( оак,оам , биохимия крови и гормоны щитовидной железы ) , контроль ад