Низкое давление и головокружение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать? 2 дня назад было легкое головокружение при ходьбе, как будто помутнение какое то в голове. Измерила давление, 91/74 пульс 96. Была ужасная слабость, что просто вырубило в сон. Думала просто упадок сил, но вчера и сегодня все осталось по прежнему, плюсом очень тянет руки и ноги и ломота в теле, когда лежишь. Переодически немного немеет левая рука и бывает закладывает уши. Девушка 22 года.

Пролапс митрального клапана
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы сдать нужно.
В первую очередь исключить анемию, сдайте общий анализ крови, ферритин, Витамин В12, В9.
Сдайте глюкозу крови, липидный профиль.
Проверьте уровень витамина Д.
ЭКГ
Очный осмотр невролога, она уже определит, какие обследования Вам показаны

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. При пониженном давлении можно использовать Цитрамон или кофеин. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо пройти обследования и исключить дефицитные состояния, для этого сдайте:
1) клинический анализ крови - определение анемии, вялотекущей инфекции
2) ферритин
3) витамин Д
4) витамин Б12, фолиевая кислота
5) Патология щитовидной железы - ТТГ Т4 св
6) стандартная биохимия - холестерин, глюкоза, общий белок, билирубин, креатинин, алт, аст
Обратиться к неврологу
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
- в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови , ферритин исключить анемию.
- витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4,Т3. Б/ х анализ крови ( глюкоза, холестерин, креатинин , АЛТ, АСТ).
-экг.
- возможно потребуется ренгенография шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи консультация невролога, после оценки результатов анализов .

Добрый день
Это вегетативная дисфункция
Вероятно в результате дефицитов
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,Вит Д
И посетите с результатами терапевта