Шов после КС
Добрый день!8 дней назад сделали первое КС,выписали нас домой, но ничего не предвещало беды как я заболела простудой и сейчас появился дикий кашель.подскажите, пожалуйста, можно ли кашлять и не бояться что разойдутся швы?очень переживаю по этому поводу, но и кашель не всегда могу сдержать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, от кашля ничего не разойдётся. Для уменьшения кашля можете выпить растительный сироп Гербион с подорожником.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Можно кашлять, не боясь, что разойдутся швы. Не переживайте даже. Получайте лечение терапевта и ни о чем не волнуйтесь.
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте - нужно "смыть" возбудителя. Скорейшего выздоровления!
Адэль, спасибо большое за ответ!значит выдыхаю и лечусь максимально
Но шов немного болит и на ощупь выше него немного не чувствуется ещё прикосновения, это нормально?
Выдыхаете и максимально лечитесь
Шов, конечно еще будет болеть - сами понимаете разрез нескольких слоев тканей - кожи, подкожно-жировой клетчатки, фасций - естественно нужно время для заживления.
Онемение может быть, оно может сохраняться еще более длительнее, так как это нарушение проводимости нервных волокон в этой области - тоже норма, чувствительность вернется
Адэль, спасибо большое !!!??????Мне даже полегчало
Пожалуйста, Наталья, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, швы уже не могут разойтись, если не было осложнений, от кашля самого ничего не будет точно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - швы не разойдутся. От кашля можно принимать бронхипрет, сироп стодаль и делать ингаляции с физраствором
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно даже пресс качать и бояться, что разойдутся швы.
Здравствуйте! Конечно можете кашлять, от этого швы не разойдутся. Но неприятный дискомфорт внизу живота при кашле может быть ничего страшного. Горло мирамистином орошайте, чай с малиной с лимоном. Обильное питьё . Выздоравливай те)
Галимат, спасибо большое за ответ!значит выдыхаю и лечусь максимально
Конечно нормально, вы недавно операцию переносили, так быстро все не проходит. Не переживайте
Галимат, спасибо )успокоили
Значит лечусь и не о чем не переживаю
Все верно, все у вас хорошо? выздоравливайте?
Здравствуйте. При кашле, чихании поввшается внутрибрюшное давление. Но, это не может способствовать расхождению швов.
Вы кормите грудью? Используйте капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт, от кашля Лазолван.
Светлана, нет, грудью не кормимся
В таком случае вам можно принимать все препараты для лечения, ограничения нет.
Обратитесь очно к терапевту. Необхолим осмотр, прослушивание лёгких
Здравствуйте Наталья, от кашля шов никак не пострадает! Ткани надёжно ушиты в несколько слоев, прочным шовным материалом. Кашлевые толчки хоть и болезненные, повышают внутрибрюшное давление, но воздействия на ушитые ткани не оказывают. Не переживайте!