Гломерулонефрит?

В конце августа страдал полиурией, сдал анализы крови и мочи - все идеально. Но сейчас появляются странные ощущения тяжести по утрам в области почек, при вдохе. Хочу пойти к нефрологу, какие анализы нужно сдать перед походом чтобы доктор получил полную информацию о моем состоянии? Может ли это быть гломерулонефрит? Узи конца июня не очень хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала можно сдать: развёрнутый общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Сдать общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Пока всё.

Принятый ответ

Добрый вечер.Чтоьы говорить о полиурия необходимо для начала хотя бы посчитать диурез,исключить несахареый диабет.О гломерулонефрите говорить рано,так как это тяжелое состояние и Вы бы ни сюда задали вопрос,а обратились бы в медучреждение.На прием кинефрологу:посчитать диурез,сдать биохимию(калий,натрий,мочевина,креатинин,мочевая кислота,общий белок,глюкоза,альбумин),ОАМ,суточный белок мочи,по Земницкому.УЗИ почек.Этого пока Достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подсчет диуреза: количество выпитой и выделенной жидкости. Анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи.