Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1995255

Добрый вечер,
Внезапно неделю назад начала болеть спина в районе поясницы. Два дня назад характерное для пиелонефрита жжение в области почек, плюс жжение в области половых органов и уретры. УЗИ почек и мочевого показало взвесь в мочевом, деформация члс и уплотнение в синусах в почках. Уролог сегодня назначила монурал однократно и Канефрон на месяц, плюс диклофенак на 3 дня свечи на ночь, диагноз хронический цистит. До гинеколога еще не дошла,она принимает раз в неделю по будням,а жжение беспокоит уже сейчас. Сейчас период овуляции, никаких изменений в выделениях нет, они как всегда в это время- водянистые и не обильные,запах выделений чуть изменился, стал немного с запахом железа. По ощущениям присутствует будто бы отечность.
Связываю с половым актом, поскольку раньше постоянно была проблема цистита и пиелонефрита на этой почве. Раньше лет 15 назад.
Чем можно помочь себе уже сейчас до приема гинеколога, думаю нео- пенотран или тержинан? Что лучше? Не исключаю присоединение инфекции( на молочницу непохоже совсем

Возраст: 37

Хронические болезни: Хрон пиелонефрит Хрон цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать препарат широкого спектра действия, клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Купила макмирор, на ночь начну курс.
Подскажите возможно так себя проявила молочница или речь уже об инфекциях?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если сейчас нет возможности сдать анализы, а жалобы есть, можно свечи метромикон нео, по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете использовать или нео пенотран или тержинан, препараты широкого спектра действия. Более точно лечение можно назначить после сдачи фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете поставить любой из данных препаратов спектр действия у них приблизительно одинаковый. Можно проставить таржифорт по 1 св*1 р/д, во влагалище, 10 дней данный препарат обладает более широким спектром действия, затем нужно востановить флору свечи Ацилакт на ночь по 1 свече, 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Используйте св макмирор или клиндацин б пролонг, эффективные и широкого спектра действия.