Низкий показатель ТТГ при планировании Б.

Добрый день! Перед планированием Беременности сдала анализы на ТТГ и Т4. Показатели ТТГ были 4.04, Т4 св. 10.49. Врач назначила Л-тераксин 50мг. Пропить 2 месяца и сдать повторно анализы ТТГ, Т4, АТ-ТПО. Я пересдала, получила результат и ужаснулась.. ТТГ 0.01, Т4св. 17.0, АТ-ТПО 42.7!! подскажите, что делать дальше. Врач сейчас моя на больничном, не могу взять нигде консультацию. Бросить пить таблетки или просто снизить дозировка? Как такие показатели повлияют на зачатие или пока не стоит пробовать? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените тироксин, у вас передозировка. Антитела низкие, никак не влияют на планирование. Контроль ТТГ через 2 месяца или при наступлении беременности. Проверьте уровень ферритина, возможно он ниже 60, тогда нужны препараты железа. Сейчас для планирования достаточно фолиевой кислоты и йодомарин 150 мкг в день.

Наталия, спасибо большое Вам за ответ!