Консультация сексолога /

Эректильная дисфункция — вопрос №605006

Добрый день
Мужчина, 45 лет, гипертония, принимаю телзап 20, Конкор .1.5
Ситуация такая, давно заметил , что эрекция не достаточная, не сильная, не долгая, может пропасть, по утрам бывает но не всегда, половой акт длится не долго , пару минут, ,что делать, что принимать

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое, холестерин у меня 5.9, сахар норма, но в детстве мне удалили одно яичко, а на другом со школы ещё водянка, но небольшая , немного увеличенная, за все годы не изменилась
А что мне можно пока понимать, что бы быть поуверенее

Уролог, Андролог
Учитывая гипертонию, принимаемые препараты, можно сначала попробовать импазу в течении одного месяца. Если не будет эффекта, то тогда попробовать тадалафил в дозировке 5 мг 1 раз в день или по 20 мг непосредственно перед половым контактом 2-3 раза в неделю.
Клиент
Галина, добрый день, а они совместимы с препаратами от давления которые я принимаю, телзап 29, и Конкор 1 5
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причины могут быть самые разные. Но скорее смешанные(сосудистые, гормональные, психогенные). Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ,ТТГ, прлактин,сахар крови, витамин Д(25-ОН), выполнить УЗИ сосудов пениса
Принятый ответ
Клиент
Игорь, норма, но в детстве мне удалили одно яичко, а на другом со школы ещё водянка, но небольшая , немного увеличенная, за все годы не изменилась
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Пришлите результаты обследования
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на гормоны. Также необходимо понимать, что атеросклероз ухудшает циркуляцию крови, что будет вести к ослаблению эрекции.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как я поняла ,в принципе проблем с эрекцией у Вас нет?Не лумаю,что у Вас проблемы с гормонами,но в любом случае,учитывая возраст ,стоит сдать(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол, свободный и общий тестостерон,холестерин,глюкоза),УЗДГ сосудов полового члена.Скйчас можно начать прием Тадалафил 5мг 1р/с 28дн