Повышение давления

Мужчина 44 года, рост 165, вес 69. Отклонение в заключении Дуплексного сканирования сосудов шеи(прилагается). Предполагаю, что из-за этого гипертония 2 степени более года. При измерении давления лежа на правом боку давление может сразу упасть до нормы, например с 160 на 110 до 117 на 78. При измерении давлении сидя обычно давление около 160-150 на 100-110. Анализы крови и мочи почти в норме, холестерин 5.4, д-димер 0,09-0,19. Новые анализы могу приложить. МРТ шейного отдела еще не делал, есть снимки >10 лет давности, без заключения. Какие сделать исследования и как лечить отклонения кровоснабжения в шейном отделе?

гипертония 2 степени, тонзилит, ренит, остеохондроз пояснично-кресцового отдела
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обследование и лечение у кардиолога .
Начать прием гипотензивных препаратов
Сейчас можно вазобрал 1/2 т 2 р в день 1 мес
Выполнит узи сердца , холтер

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой препарат применяете от повышенного давления? Шейный остеохондроз и сосуды в шейном отделе не являются причиной повышения АД. Шейный остеохондроз есть у всех людей после 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не проходили холтеровское мониторирование АД?

Принятый ответ

Здравствуйте! необходима консультация кардиолога.
- Необходимо провести актуальное МРТ шейного отдела для оценки состояния позвоночных артерий, наличия компрессии или других аномалий.
-проведение ЭКГ и ЭхоКГ
-Суточное мониторирование артериального давления
- С учетом уровня холестерина (5.4) рекомендуется модифицировать диету или назначить статины (например, аторвастатин) для нормализации уровня липидов.
- Регулярная физическая активность, нормализация массы тела, контроль стресса.
- Диетические рекомендации: снижение потребления соли и жиров, включение в рацион богатых клетчаткой и антиоксидантами продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи из значимого нарушение венозного оттока, можете пропить таб.Вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Обследование и лечение у кардиолога.
Выполните узи сердца(эхокг), смад и холтеровское мониторирование.