Температура 37
Здравствуйте, переболела ковид 19 с 17.08 по 31.08(2й тест отрицательный) 11.09 появилась слабость и температура весь день 37-37,3. До сей день. При этом задержка менструации 20 дней(беременность исключена) обострился грудной остеохондроз, жжение в грудной клетке ежедневное... куда бежать,что проверять не знаю. И как облегчить состояние до посещения врача. Спасибо за ответы. Хронические заболевания - цистит,гастрит,всд,небольшой узел щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура (до 38) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание и активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у вас постковидный синдром, а возможно наслоение другого Орви. Желательно сделать ФГДС, повторить Оак. Консультация гинеколога. Жжение в груди как-то связано с приёмом пищи?
Надежда, фгдс делала летом,поставили поверхностный гастрит. От приема пищи не зависит,жжёт постоянно в середине грудной клетки
Возможно после лечения ковида обострился гастрит. Боль с физической нагрузкой не связана? Никуда не отдаёт?
Надежда, нет,делаю зарядку по утрам,спина всегда болит,а вот жжение не было..
Такая температура может держаться. На счёт жжения я больше склоняюсь к проблемам жкт. Возможен приём альмагеля, если на него станет легче, то наверняка в этом дело. А так да, нужно дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть и проявлением постковидного синдрома и новым ОРВИ. Желательно сдать общую кровь, срб
ПО лечению - обильное питье, Ринза эпизодически от ломоты, Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует.
Сергей, температуры ниже 37 не было за эти дни. Так может быть после ковида? При этом слабость
Принятый ответ
Скорее новый случай заболевания - организм ослаблен.
Почему Вы связываете жжение в грудной клетке с остеохондрозом? Есть ли ограничения в движениях? Предпосылки этого жжения? Как до этого был диагностирован остеохондроз?
Причину задержки менструаций лучше уточнять у гинеколога на очном приеме.
Чтобы облегчить состояние могу посоветовать прием одной таблетки Нимесила
Тимур, да в 2018г был поставлен диагноз грудной остеохондроз 2ст,сколиоз. Болит спина в области грудной клетке,длительное сидение вызывает боль в спине. После упражнений становится немного легче.
Тимур, диагностирован после рентгена и очного приёма у невролога
После выявления и искоренения причины острого состояния, рекомендую заняться ЛФК, плавание в бассейне. После 2018 г были ли усугубляющие факторы для ухудшения здоровья позвоночника? На счет боли в спине при положении сидя: даже здоровым людям, которых не беспокоит боль и которые длительно находятся в сидячем положении необходимо проведение коротких занятий гамнастики и разминки, хотя бы 5 минут.
Перед постановкой окончательного диагноза и назначения лечения необходимо пройти минимальной целенаправленное обследование. До этого лишь предварительный диагноз и эмпирическое лечение. Сможете сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на СРБ. ферритин?
В данный момент Ваши хронические заболевания в ремиссии?
Тимур, да пойду сдавать анализы. Думаю сделать МРТ грудного отдела позвоночника для более точного постановления диагноза. Сильных физических нагрузок не было,травм тоже.
Тимур, хронические заболевания в ремиссии
Если есть возможность сделать МРТ - это будет способствовать более прозрачной картине Вашего состояния.
Добрый день. Скорее всего, это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены