После насморка стало закладывать ухо

После сильного насморка стало закладывать ухо, пошла к лору он направил на рентген около носовых пазух, рентген показал двусторонний гайморит, назначили пропить левофлоксацин, 7 дней, пропила, ухо прошло, через несколько дней опять стало закладывать, лор назначил амоксиклав или прокол, пошла сделала рентген еше раз, рентгенолог сказал что у вас нет жидкости в пазухах, вопрос что делать дальше, какие еше слать анализы для определения вида гайморита и подбора верного лечения

Здравствуйте. Как то не понятно...Начали с одного антибиотика потом другой а капли или спреи какие то назначены были? Если уж антибиотик то при гайморите начинаем всегда с амоксиклава,вернее с пенициллинового рядя,исключение аллергические реакции,но важное самое раз болит ухо значит отёк в носу,надо снимать,чаще всего гаймориты вирусные и не требуют назначения антибиотиков. Сейчас конкретно ухо и нос в каком состоянии?

Марина, нет, никаких капель и спреев не назначали, ухо не в порядке также, что посоветуете делать? Без разбора и дополнительных исследований не хочется пить антибиотики, тем более если вирусный то их и не нужно

Марина, нос в нормальном состоянии, не закладывает, выделений нет, температуры и головных болей нет

Спрей в нос Тизин 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,самопролквание ушей после забрызгивания
Спрей Дезринит 2 впрыск 2 раза в день 14 дней препараты через нос будут лечить ухо
Сдайте общий анализ крови для понимания какое воспаление и есть ли оно вообще
На рентгене скорее всего просто отек слизистой в пазухах,когда есть любой насморк чаще и находят воспаление в пазухах ...не нужно больше делать рентген.

Марина, спасибо большое??