Зуд на половом органе
После секса с девушкой, появился зуд на половом органе, и небольшие покраснения в области зуда (на головке и на крайней плоти), а через какое то время появились небольшое волдыри белые а зуб вроде как уменьшился, что это может быть?
Здравствуйте! Прикрепите фото. Жидкость была в волдырях? Партнёр постоянный или была случайная связь?
Галина, была случайная связь
По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день.
Через месяц нужно сдать ПЦР на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепил
Это генитальный герпес. Вирусное заболевание. На время лечения половой покой, для избежания заражения партнера. Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Добрый день
У вас генитальный герпес.
Впервые высыпания такого плана?
Кристина, впервые
Принимайте таблетки валациклавир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней
На область высыпаний наносите гель панавир 3 - 4 раза в сутки
Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес. Валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 10 дней. Наружно спрей неотанин, панавир гель 5 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это генитальный герпес.
Валацикловир, 500 мг по 1таб. 2 раза в день внутрь 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Азат.
Это генитальный герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Обязательно сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
здравствуйте, это у вас проявления генитального герпеса. внутьрь таб Валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней. наружно очаги тушировать раствором Фукорицина или зеленки и сверху крем Фуцидин 2 -3 раза в день на 7-10 дней
Добрый день у вас генитальный герпес
наносите фукорцин 2 раза в день 18 дней
на пораженные области