Температура 38,7 на протяжении 7 жней
Ребёнок 3.2 года вечером температура 38,7 кашель сухой заложенность носа, на утро периптер назначил флемоксин, тонзилгон, алтея сироп, в нос левомицетиновые капли, ингаляции с физ раствором, на 4 день + сумамед, на 7 день температура поднимается до уровня 38,7, снимок по словам педиатра нормальный, корректно ли лечение. Что нужно поменять для нормализации температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать Оак, оам.
Если на фоне антибиотика наблюдается повышение температуры, необходимо его сменить.
Екатерина, анализы сдавали, но педиатр ничего не поменяла, на 2 день сумамед температура снижалась до 37,5 но на след день опять поднялась до 38
Смените антибиотик.
Какие ещё симптомы? Мазок на ковид - 19 необходимо сдать.
Екатерина, наши педиатры назначают флемоксин и сумамед, либо ложат в больнице на уколы цефурус, ложится мы не хотим, на какой антибиотик можно поменять?
Екатерина, из симптомов только влажный кашель красное горло и температура, небольшая заложенность носа
Суспензия супракс 100/5
10 мг /кг /сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас надо сдать оак, оам и если возможно бак посев на определение чувствительности к антибиотикам. На сегодняшний день как состояние ребенка и что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите последний анализ крови;
Возможно, что антибиотик подействовал, но такое бывает, что температура может повышаться в течение 1-2 дней после приема;
Можно подумать о смене антибиотика, но лучше подождать 1-2 дня ещё, сбивать;
В идеале сдать повторный анализ крови и там смотреть!
Принятый ответ
Доброе утро. Сдайте анализ крови на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать для начала общий анализ крови и мочи. Если на фоне антибиотика нет улучшения, значит он не подходит.