Язва 12п кишки
У меня язва 12п кишки. Принимаю 1 таб омез, 2 таб де-нол, 1 грамм флемоксин, 1 грамм вильпрофен (2 раза в день). Могу ли при менструальных болях принять ещё спазмалгон? Не наврежу ли себе ? Если не подходит, какую выпить таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Предпочтительнее принять спазмолитик типа дротаверина. Он на желудок мягче действует.
Принятый ответ
Я бы посоветовала вам при менструации использовать в этом случае любой Нпвс в виде ректальных свечей диклофенак, кетотифен и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете принять но- шпу или дротаверин 40 млгр. На слизистую желудка особо не повлияет , и также данные препараты можно совмещать с теми лекарствами, которые Вы принимаете в настоящее время.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Татьяна, спазмалгон можно выпить или нет. У меня никаких других таблеток нет(
Татьяна, как пить спазмалгон? На тошак выпила де-нол и омез, во время завтрака флемоксин и вильпрофен. Ждать какое то время или можно сейчас уже таблетку съесть?
Принятый ответ
Здравствуйте. При менструал болях лучше вам выпить ношпу. Но если ее нет можно и спазмалгон. Просто ношпу лучше обезболит. Желаю удачи
Принятый ответ
Добрый день. Наверно у Вас обострение? По этому принимаете лечение. НПВС категорически нельзя, потому что даже при ректальном приеме попадает системный кровоток и действует на слизистую оболочку желудка и 12п.к и усугубляет поцесс. Можно только спазмолитик но-шпа. Спазмалгон нельзя, так как в составе метамизол натрия(аналгин) очень вредно для желудка
Турабек, но-шпа мне никогда не помогала. Есть ещё какой-нибудь препарат, который мне можно? И как его пить?
Мария, можно принять Спазмалгон.Только постарайтесь на сытый желудок или с большим количеством воды.
Можете принять сразу , ничего страшного нет.
Татьяна, спасибо. Но-шпа никогда мне не помогала. А до аптеки не добегу, болит.
Тогда можно селективный ингибтор ЦОГ 2. Только очень краткий курс (мелоксикам, этодолак, целекоксиб)
Кстати, можно колоть платифиллин.
Турабек, дома только спазмалгон и темпалгин. Болит низ живота сильно, до аптеки дойти не смогу(
Тогда пол таблетка спазмалгон, и еще одно омеразол для профилактики
Турабек, хорошо. Большое спасибо)
Таблетку желательно после еды, не разжевать. И молочным продуктом который рекомендовал гастроэнтеролог
Мария,пожалуйста.Принимайте то , что помогает.Однократный приём в любом случае особо не повлияет на течение Вашего основного заболевания, тоесть язвенной болезни.
Принятый ответ
Добрый день, Мария. Можно. Спазмолгон разрешен в данном случае. Только не на голодный желудок и запить не менее чем полстаканом чистой негазированной воды. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Если Вам это помогает, то можете вполне. Поскольку это не постоянная нагрузка на желудок, а 2-3 дня в месяц. Жа и вообще курс лечения язвы, тьоже не вечный. Принимайте.
Принятый ответ
Спазмалгон и нужно. Он и обезболит и снимет спазм. Не навредите!!!
Не волнуйтесь!!!
Принятый ответ
Добрый день! Да, можете принять дополнительно спазмалгон,если есть потребность. Можете принять но-шпу или Баралгин, если не поможет спазмалгон. Для лечения язвы я бы вам посоветовала заменить омепразол (Омез) на пантопразол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Спазмалгон можно, для желудка он не опасен.Но если боль снимается только приёмом но-шпы-ещё лучше.
Лучше принять спазмолитик ( но-шпу), анальгетик негативно подействует на язву. А но-шпа как раз хорошо снимет спазм,