Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит (остеохондроз) — вопрос №605537

Добрый день!
Скажите пожалуйста, ситуация следующая:
Обострился гастрит (возможно не сильно, но всю ночь болел желудок неделю назад - без тошноты, рвоты и прочего) просто болел и все. Обезболивающие не принимал - побоялся усугубить ситуацию.
На следующий день боль прошла (на всякий случай питался диетический, каша, крем супы и т.д.) - остался дискомфорт, а в течении трех дней и дискомфорт исчез.
Принимал и принимаю Нексиум 20мг утром и вечером, Де-нол по 2таб утром и вечером, Микрозим три раза в день и Тримедат три раза в день.
Есть рефлюкс 100% хоть и ФГС не делал в этот раз, но бывает обжигает горло, а при обострении было что язык желтоватым налетом покрывался (сейчас белый налет).
УЗИ делал три месяца назад, кроме не подтвержденного панкреатита, которому уже более 5 лет - все нормально (не подтвержденный т.к. доп анализы (кроме биохимии) еще и пять лет назад сказали нет необходимости сдавать т.к. поджелудочная болела один раз и то не сильно, переел и выпил алкоголя), в итоге ставили ДЖВП.

Суть вопроса в том, что сейчас или одновременно у меня остеохондроз (невралгия) обострился или это так желудок может болеть: болит сзади чуть выше поясницы и чуть левее позвоночника, отдает бывает в ребра слева и в ключицу что ли, где шея сзади. При этом не болит в покое, когда сижу просто или лежу, а болит или при глубоком вдохе или когда встаю и иду то есть при движении. Боли не всегда, а наплывом - бывает есть, бывает нет. С принятием пищи не могу сопоставить и с ней бывает и без нее.
Может ли желудок давать такие боли, как я описал.
А, и еще, при вдохе не всегда. Если, например, при глубоком вдохе заболит, сменю положение и снова вдыхаю и уже не болит.
Вот непонятно, или желудок или остеохондроз.

ФГС планирую в скором времени делать т.к. давно не делал.
УЗИ три месяца назад, все норме кроме диффузных изменений поджелудочной, которой уже пять лет.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Может и желудок болеть.
Продолжайте лечение.
Точно на вопрос ответит только ФГДС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию больше данных за остеохондроз позвоночника!
Прикрепите протокол узи органов брюшной полости!
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
ЗдоравствуйТЕ! Сделайте ФГДС..