Консультация невролога /

Похудение и пища — вопрос №605540

Здравствуйте, я уже много раз тут писала, из симптомов, у меня бывает тошнота, изжога, отрыжка, тяжесть в желудке, делала гастроскопию недостатояность кардии 1 ст, заброс желчи, назначены препараты принимаю и диета тоже, беспокоит то, чтг примерно месяца 2а как я худею, ем как обычно, диета 5 и лечение желудка только неделю-две, до этого ела как обычно и сладкое и мучное, и все равно худела, за 2 мес похудение на 7 кг почти, узи брюшной полости тоже в норме относительно, признаки пакриатита есть.

У меня есть невроз с мая месяца пью атаракс, вопрос нужно ли проходить дальше обследования, может быть делать колоноскопию? Возможно пооблемы с кишечником? Просто симптоматика плюс похудение, мысли возникают о раке.

Пс сдавала анализ крови, биохия все в норме, понижены немного тромбоциты их 176. Остальное норма, гемоглобин 142.
Щитовидка по узи в норме, гормоны тожп в норме, сдавала примерно месяц назад.

Невролог
Здравствуйте. Не совсем поняла почему по данному вопросу Вы обратились к неврологам. Похудение не смотря на питание, даже когда на диете не сидели но зудели - это надо обсуждать с терапевтом, гастро-энтерологом, возможно и с эндокринологом.
Возможные проблемы с кишечником и необходимость проведения колоноскопии только решать с гастроэнтерологм опираясь на анализы.
Если похудение у Вас стрессовое - то уже после полного обследования по части гастро-энтерологии, терапии и эндокринологии можно на консультацию к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию у вас действительно прояаление тревожного синдрома, можно добавить к атаракса фенибут 250 мг утром и днем , рассмотреть влпрос о назначении антидепрессантов. Такие проявления сл стороны ЖКТ при невроза могут быть так как нервная система очень сильно влияет на ЖКТ
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Если беспокоит похудение, не нужно сразу думать об онкологии. Как правило при онкологических заболеваниях есть изменения в анализах крови, а у Вас всё в пределах нормы.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для дообследования. При необходимости назначат дополнительные методы обследования.
Если всё будет в норме, то есть вероятность, что потеря массы тела идёт за счёт повышенной тревожности. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ну по гастроскопии все норм в целом, с желчным лечу
Невролог
Пройдите колоноскопию
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если гастроэнтеролог и терапевт исключают свою патологию , то лучше вам проконсультироваться с психиатром
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Надо показаться гастроэнтерологу в связи с Похудением ,и возможно тревожно фобический синдром на фоне накручивания заболеть раком ,поэтому принимайте атаракс на данный момент
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Очень часто на фоне тревожного расстройства увеличивается расход калорий, и ка следствие, человек теряет массу тела. Для уменьшения тревожности к лечению стоит добавить Фенибут 250мг три раза в день в течение двух месяцев. И занятия с психотерапевтом.
Об онкологии не стоит думать, при ней наблюдаются изменения анализов.
Клиент
Светлана, колоноскопию стоит делать? Или делать упор на психологию?
Невролог, Нарколог
Можно сделать для собственного успокоения.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На фоне тревожного состояния пища хуже усваивается, Вы в целом склонны есть меньше, чем обычно в это время. Поэтому прежде всего необходимо уравновесить эмоциональное состояние.