Ребёнок кашлеет месяц

Здравствуйте ? ребёнок 2 годика кашлеет месяц. Сопли стекают по нижней стенке, кашель мокрый, давала Амбробене, в горло мирамистин, нос промываю Аква Лором. Делала ингаляции физраствором и сильнее кашлял. Как быть? Делать горчичники и компрессы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Опишите подробнее, когда именно кашель? Днем или ночью?
Что в лёгких когда слушал врач?
Заложен нос или слизь отходит?
Сдавали ли какие - нибудь анализы?

Екатерина, и днём, чаще ночью, врачи говорят слизь чуть опустилась и ничего страшного, анализы не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на катионный эозинофильный белок- исключить аллергию.

Похоже аденоидных вегатации, стоит посетить лора.
Антигистаминные, гипоаллергенная диета.
Виброцил 3 кап *3 р. Д. До 7 дней.
Если в лёгких все чисто синекод капли.