Надорвалась или порвалась уздечка под верхней губой
Добрый день! Вчера ребёнок (1,4 г) упал и во рту много было крови, расшиб нижнюю губу и над верхней двоечкой ссадина на десне. Сегодня обнаружили что порвана пор уздечка. Какие могут быть последствия? Или надо зашивать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Фгто можете прикрепить?
Елена, загрузила
Спасибо!
Нет, ничего шить не надо.
Все заживет- гигиена полости рта ( реьенок такого возраста ещеине умеет полскать рот сам)- мама из малеькой спринцовки орошает 2 раза в день раствором мирамистина, на неделю исключить твердую, горячую пищу. больше ничего не нужно- замнеделю все заживет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина !
С уздечкой проблем не будет, заживёт, всё будет хорошо ! По фото нельзя оценить состояние зубов , пока не знаешь как они выглядели раньше ! Как Вы считаете , - они не деформированы, не искривлены, не шатаются ?
Принятый ответ
Нет ничего страшного , это очень часто встречающиеся травма у дете. Зашивать не нужно ничего. Все само заживёт. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка, место травмы можно обрабатывать гелем дентальным салкосерил, можно мёдом , он гораздо приятнее)). Только почитайте инструкцию к салкосерлу ,чтоб небыло непереносимости и на мед ,чтоб небыло аллергии. Но если травма была сильная ,лучьше показать все а очный осмотр к стоматологу. Не анализируя ситуацию в полости рта ,трудно говорить конкретно, особенно по другим травмам.
Здравствуйте,Алина
Уздечку в данном случае не ушивают
Местная обработка-хлоргексидин или мирамистин и наклеветать солкосерил дентальную пасту до полного заживления
Необходимо также осмотреть Зубы на предмет подвижности
Здравствуйте!
В данном случае наложения швов не требуется,но обязательная антисептическая обработка-спрей хлоргексидин или мирамистин,следите чтобы малыш не тянул в рот руки и посторонние предметы.Также осмотрите зубки на наличие подвижности,болезненную реакцию-если такое есть,то необходимо показаться врачу.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Да, однозначно имеется разрыв уздечки.
Принимать жидкую пишу и уменьшить активное жевание. Зашивать на надо.