Повышение СОЭ 36 и темпиратура 5 деней повышается до 37.7

Добрый день.У ребенка 2 года температура 5 дней повышается иногда до 37.8,сопли .Сдали анализы все в норме кроме СОЭ -показатель 36,и в моче кетоновые тела 2.Сегодня 6 день темпиратуры не было.Врач прописал продолжать виферон свечи.В чем причина и опасно ли это?

Принятый ответ

Добрый день. Кетоновые тела могут появляться на фоне обезвоживания. Ребёнок на фоне температуры теряет воду. Необходимо отпаивать ребёнка. Можно пару дней отпаивать регидроном био. Кровь вирусно-бактериальная. Сопли какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, сопли прозрачные ну немного может иногда белые,но не много соплей

Педиатр слушала ребёнка? В легких все чисто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Да,и кашля нет.

Рекомендую ещё осмотр оториноларинголога для решения назначения антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови восполительный процесс, по анализу мочи повышен удельный вес и кетоновые тела. Провести рентгеновское исследование легких, очный осмотр врачом педиатром, решить вопрос о назначении Антибиотикотерапии, УЗИ внутренних органов и почек, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

Анализ крови и мочи повторить в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По анализу крови- смешанная инфекция. Так как в анализе мочи есть кетоновып тела ( на фоне обезвоживания ) - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса. Необходим очный осмотр лор. Антибиотик можно начать принимать - амоксиклав 250 мг/5 мл 2 раза в день пить

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, кетоновые тела свидетельствует об обезвоживании, обязательно отпаивайте малыша, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды, и через каждые 15-20 минут поите, носик промываем аквамарисом 3-4р в день, в общем анализе крови есть воспалительный процесс, рекомендую начать антибиотики. За температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном . Будьте здоровы!