Консультация пульмонолога /

Вопрос по кт — вопрос №606005

Подскажите что значит в описании кт Легочный рисунок с преобладанием сосудистого компонента?

У меня странное чувство в грудной клетке, как буд то хочется откашлять его. Но не получается. Присутствует только лёгкое покашливаний в течении дня. Симптомов орви нет и не было. Это чувство длится уже месяц

Фтизиатр
Здравствуйте, Анна. Вас консультировал кардиолог? Вам надо сделать ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов сердца, ЭХО кардиографию и обратиться к кардиологу. Лёгкие нормальные, а сердце надо проверить.
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не консультировал. Но по моим ощущениям это не похоже на сердечное. Покашливания какие то не сердечные
Фтизиатр
Но по КТ патологии в лёгких нет. Чтобы полностью обследоваться, сделайте ещё спирометрию, и пройдите обследование на персистирующие инфекции, паразитов, исключите аллергию. Но к кардиологу постарайтесь обратиться.
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас есть изменения в позвоночнике. Легкие чистые. Сделайте спирометрию, обратитесь к неврологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как вы определили проблемы в позвоночнике?
Пульмонолог
В описании- дегенеративно- дистрофические изменения в позвоночнике.
Клиент
Екатерина, написано же что данных не получено.

При анализе изображений в костном режиме, на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника, данных за наличие костно-деструктивных и травматических изменений на момент исследования на исследованном уровне не получено.
Пульмонолог
На фоне дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника- это уже диагноз. Была бы норма, рентгенолог бы описывал по другому. Нет данных за переломы.
Клиент
Екатерина, я поняла. А такие проблемы разве могут давать кашель?
Пульмонолог
Да, могут.
Клиент
Екатерина, я поняла, спасибо. Обращусь к неврологу. Подскажите а Легочный рисунок с преобладанием сосудистого компонента что можно значить?
Клиент