Гиперкинезы
Год назад нам поставили диагноз гиперкинезы (самопроизвольные подергивания руки и ноги справа), но происхождение не выявили. Проводили обследование 6 месяцев назад: исключили опухоли и эпилепсию. Отправили домой с неуточненным диагнозом. Буквально неделю назад к этим симптомам добавилась проблема с речью: происходят приступы, во время которых ребенок не может сказать ни слова, все понимает, но язык не слушается (ребенок не может даже высунуть язык). Несколько минут и речь возвращается. Во время приступа правая рука не слушается. Девочка, 12 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проходили МРТ головного мозга? ЭЭГ видео мониторинг сна проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!А обследования можете выслать мрт головного мозга ?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сделайте ээг !