Лекарства при обострении хронической энтеропатии

Год назад собаке (5-летний кобель такса-стандарт) был поставлен диагноз хроническая энтеропатия (пищевая аллергия на белок). Назначен Синулокс курсом 14 дней и диета. Сейчас опять стали проявляться признаки заболевания : нарушение стула, дрожь, отказ от еды. Даём смекту, регидрон. Ситуация нормализуется на 2-3 дня. После приступы повторяются. Возможно ли дать собаке опять курс Синулокса?

Принятый ответ

Добрый день. Собаку нужно додиагностировать : сдать анализы крови, общий и биохимический ( обязательно включая общий белок, альбумин) , провести узи желудочно-кишечного тракта ( желудок, кишечник, поджелудочная, печень, жёлчный пузырь) . Провести вынужденную обработку от паразитов ( Фенбендазол, препарат выбора) и уже после этого решать, необходимы ли антибиотики, гормоны и тд.
Какой диетой вы кормите собаку ?