Как критичны мои показатели
Здравствуйте. Мой гемоглобин был 76 за 2 недели подняла его до 97.принимала Мальтофер и фенюльс, в12 9.0 мгк и фолевую 1 мг. Сейчас уколы в12 в 1000 мг и фолиевая 5 мг на 7 дней. Мне срочно нужно поднять гемоглобин перед операцией маммопластика. Правильная ли тактика лечения и как критичны мои показатели анализов. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у вас железодефицитная анемия, витамин в12 и фолиевая кислота не нужны, продолжите приём препаратов железа - оперативное вмешательство можно выполнять при уровне гемоглобина выше 100 г/л
Мария, добрый день железо 62 и ферритин 31
Эти анализы вы сдали на фоне приема препаратов железа?
Мария, да
Это не информативно
По общему анализу крови у вас железодефицитная анемия
Мария, продолжать принимать мальтофер и фенюльс. Чтобы за неделю выше 100 поднять в какой дозировка принимать железо?
Принимайте мальтофер по 1т 2 раза в день или фенюльс по 1т 2 раза в день
Принятый ответ
здравствуйте, критичного ничего нет, продолжайте лечение в таком же объеме, другой вопрос надо разобраться почему у вас так сильно падает гемоглобин, как вы кушаете? есть ли хронические кровотечения Десны, длительные менструации
Татьяна, добрый день. Менструации не длителья 3 дня но обильная. Иногда носовые кровотечения. Принимала длительно орлистат( 3 мес) . Это могло повлиять?
от препарата вряд ли
Принятый ответ
Прстоянно пополнять не стоит, нужно выяснить причину такого снижения- месячные, кишечное кровотечение, воспалительный процесс в кишечнике. Нужно дообследование.
Наталья, назначили кровь онкомаркеры. И скрытую кровь в калле. Паразитов проверяем
Ещё месячные как потеря обильные, и нарушение всасывания в желудке гастрит, дуоденит. Также ещё Фолиевая витамин B12 в сыворотке крови, Это скорее всего тоже в дефиците , фолиевую пить уже сейчас по одной таблетке три раза в день В 12 посмотреть Если есть дефицит проколоть
Наталья, фолиевая 400 мг 1 таблетка. Таких три принимать? В12 уколы 1000 мг. Феррум лек начала в ампулах ставить. Нужно за неделю поднять выше 100 гемоглобин
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам и поднимать нужно. И устранить причину падения гемоглобина. Дообследуйтесь. Очно обратитесь к гематологу.
Я вижу, что вы это пили, и оправданы эти назначение вопрос, лучше всего сделать биохимический анализ, дозировки правильные. Но количество этих компонентов сыворотки крови могло бы навести на Мысль о причинах анемии. К при снижении и фолиевой и B12 скорее всего нарушения всасывания нужно искать причину в желудке