Цистит у ребёнка

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Все началось с зимы, как переболели и пили антибиотики, после антибиотиков у ребёнка начался цистит. Каждый раз в течении полу года , как только заболевает насморк, горло вообще простудой начинается цистит. Писить больно и часто бегает в туалет. Температуры при этом нет. В моче крови нет. Как начинается цистит пьёт фурамаг. Вроде помогает. Сходили к урологу он отправляет к педиатру чтоб взять направление на анализ. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, узи какое сделать. Что ещё нужно сдавать. Как узнать хронический это или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ мочи, желательно 2 раза
Посев мочи на стерильность
Мочу по нечипоренко
Сделать узи почек и мочевого пузыря

Дарья, это может точно быть цистит или что-то другое? Просто сегодня уролог говорит,надо исключить опухоль и всякое такое хотя даже не осматривал

Дарья, место себе не нахожу от страха, что это может быть

Паниковать не нужно
Ребенка сейчас надо обследовать и понять что с ним.
Судя по тому что вы видите ясную связь эпизодов с переохлаждением ребенка и простудой то цистит это наиболее вероятный диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, проба Нечипоренко, бакпосев мочи,УЗИ почек и мочевого пузыря с микцией. Необходим очный осмотр детского гинеколога,невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнка необходимо обследовать, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать бак посев мочи с чувствительностью, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Перед бак посевом нельзя применять фурамаг и антибиотики в течение минимум 3-5 дней.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Частое воспаление мочевого пузыря имеет какую причину, возможно иная более серьезная патология.
1. Обязательно узи почек и мочевого пузыря.
2. Общий анализ мочи.
3. Посев мочи на стерильность.

Керим, какая потология может быть ? Я себе места не нахожу, узи не скоро. Может ли быть что это совсем не цистит или хронический цистит?

Очевидно, что цистит хронический, раз проблема беспокоит так часто.
Возможно проблема не в самом пузыре, а в почках, надо просто сделать узи. Экстренного ничего в этом нет.

Принятый ответ

Доброе утро. Сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, УЗИ мочевыделительной системы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать