Жжение кожи

Добрый день! Беспокоит уже около месяца жжение кожи в области нижней части ягодицы и переходящие на большую подовую губу, так же иногда возникает зуд в анусе ( там появился небольшой узел наружный, который мажу гепатиомбином) жжение кожи только на правой стороне, ночью симптомов никаких нет, кожных изменений тоже никаких.Подскажите что это может быть, с чем связано? По гинекологии все чисто , оак в норме, есть недостаток витамина д, но думаю вряд ли он может давать такие симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на энтеробиоз, для уточнения рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать анализы на паразиты. Такде сдайте общий анализ крови, глюкозу крови. Если всё будет нормально, то посетить неврлога

Екатерина, оак и глюкоза в норме. Паразиты разве могут давать такие симптомы, потому что зуда нет а только жжение кожи и только с одной стороны

Желательно посетить невролога, дерматолога. От жжения можно принимать атаракс 1 таб на ночь или прегабалин 75 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд в области ануса это первый признак энтеробиоза, особенно, если зуд усиливается вечером. Надо сдать соскоб на энтеробиоз

Екатерина, вечером и ночью ничего не усиливается. Ночью вообще сплю спокойно. Беспокоит больше жжение

Рекомендую консультацию невролога и дерматолога. Сдайте ОАК, БАК, сахар