Прыщи на лбу после родов

После родов появились прищи на лбу(уже год)!то проходят чуть чуть, то опять сильно высыпают!Гормоны по гинекологии и щитовидке в норме!Чем лечить??? спасибо!

нет
37 лет

Здравствуйте!
Это проявления акне, высыпания только на коже лба?
Вы на ГВ?

Только лоб, гв нет.

Принятый ответ

Ясно, спасибо.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Комплекс для чистой и здоровой кожи Эвисент Акнесент драже по 2кап 2 р в день на месяц.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 %на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и молока.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Здравствуйте, Ольга Александровна!
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев . Через 40 минут после Эффезела можно при сухости наносить крем Эфаклар Н
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото акне.
Необходимо проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора