Рвота у ребёнка. Ротовирус
В пятницу ребёнок (2.6года)пошёл первый раз в сад. В субботу утром поел, погуляли, в обед отказался есть, лёг спать, когда проснулся капризничил, и к вечеру 3 раза вырвал, ночью тоже 2 раза. В воскресенье утром чуть чуть поел каши, к обеду поднялась температура 38.5, и начала расти, ребёнок ничего больше не ел. Ночью была темп 39.3, нурофен сбивал на час до 38.5 и опять начинала расти. Утром понедельник вызвали педиатра, она сказала, что красное горло, назначила спрей в горло, полисорб, экофурил, анаферон(рвоты небыло больше, и 1 раз жидкий стул) . Мы начали лечение, но температура не падала, вечером в понедельник вызвали скорую, нас привезли в больницу, где врач нам поставил ангину. Назначили антибиотик (цифазалин), сделали летичку. К утру вторника (за ночь) температура постепенно наладилась до нормальной. Но ребёнок продолжал капризничать, не ест вообще ничего, чуть пьёт воды. К вечеру вторника у нас опять открывается рвота, и ночью тоже. Утром (сегоня) назначили церукал (3 раза) и была капельница глюкоза +физраствор. После 2 укола церукала, еле заставила сьесть баночку дет. Питания. Ребёнок стал чуть активнее, но есть не берет совсем. Сегодня узнала, что многр детей с сада, как и мы рвут, и температурят. Получается у нас ротовирус? Все наше лечение за Сегоня это церукал и антибиотик... Спрсила врача добавить экофурил и полисорб, врач сказала нет, достаточно антибиотика. А в интернете написано, что антибиотик не лечит ротовирус. И получается у нас и так нарушена микрофлора, плюс антибиотик... Почему опять началась рвота? И правилтно ли врач назначила лечение? Жду очень ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проводить коррекцию через интернет сложно. Очный врач видит и оценивает ребенкаЯ бы добавила к лечению смекту и Энтерол
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все же диагноз не подтвержден, да ротовирус не лечат антибиотиком, анаферон вы принимаете на случай если это ротовирус. Добавьте регидрон, давайте много пить. По описанию похоже на ротовирус, но подтвердить сможете только сдав кал на вирусы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно ротовирус. К лечению стоит добавить Энтерол и Максилак детский, этого должно быть достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте Максилак детский. Также показано обильное питьё. Продолжайте очное наблюдение у врача.