Проблемы с щитовидной железой

Добрый вечер, проверила щитовидку(нужно было для КТ) сдала анализы на гормоны, хотелось понять что предпринимать дальше.Насколько плохие результаты и заключения.Куда идти и что пить. Результаты прилагаю.

Принятый ответ

Добрый вечер, у Вас Аутоиммунный тиреоидит с исходом в Субклинический гипотиреоз, уровень ТТГ до 10 , лечения не требует, как Вы себя чувствуете? Есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, добрый день, это я пишу от имени мамы, после длительной болезни ковидом у неё проблемы с ногами и головокружения, сделали МРТ, что бы лучше проверить наличие тромбоза отправили на КТ с веществом. На КТ можно было только после проверки щитовидной железы, так вот все сдали и обнаружили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Рада была Вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ и анализов у Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения, если Вы не планируете беременность. Есть ли у Вас какие-то жалобы? Проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может влиять на работу щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Для окончательного диагноза субклинического гипотиреоза вам необходимо пересдать ТТГ и Т4 дважды, через 3 и 6 месяцев. Кроме того, необходимо решить, есть ли симптомы, планирование беременности, наличие ССЗ для выработки тактики(лечить или нет). Пока, обогатите питание йод содержащими продуктами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый день, спасибо большое!

Обращайтесь, буду рада помочь вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Идти никуда не нужно, пить пока тоже. Если только не планируете беременность. Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 60, то нужны препараты железа. Контроль ТТГ через 3-4 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, добрый день, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы, беременность не планируете? По анализам у вас субклинический гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, по узи серьёзных отклонений нет. Необходимо через 2 месяца повторить ттг, лечение пока что не требуется. Но если планируете беременность то необходимо снижать ттг принимать левотироксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, добрый день, большое спасибо, не планируем, будем контролировать гормоны.

Обращайтесь если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, спасибо Вам!