Красные пятна
Добрый день, мальчик 7 месяц, вчера утром обнаружила пятно красное на всю поясницу. Сегодня утром уже на щеках и на всю попу. Пятна по ощущениям горячие. Из продуктов ничего нового не давали. На гв и прикорм( каши, мясо, овощи)
Принятый ответ
Здравствуйте
Пятна шершавые наощупь ?
Температуры, признаков орви у ребенка нет ?
Дарья, признаков орви нет, пятна не шершавые, как обычная кожа
Ничего из лекарств не давали?
Дарья, нет. Только памперсы новые купили. Начались пятна с попы, сейчас и на лобке все красное
По возможности откажитесь от этих новых памперсов
Дайте ребёнку антигистаминные- фенистил или зодак
Посмотреть как поанлут себя пятна
Дарья, аллергия на пармерсы может проявляться на лице?
Если это аллергия на отдушку или какой-то компонент, то да
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикорме не меняли марку пюре ?
Принятый ответ
Доброе утро. похоже на аллергическую реакцию. Дайте ребенку антигистаминные( зиртек, фенистил), на кожу эмоленты( например липикар ляроше).
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день на 7 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Михаил, на попе краснота почти ушла, а на щеках стало больше и они горячие именно сама краснота. Так может проявлять аллергия? Температуры нет
Да, может.