Отмена новаринг
Здравствуйте, отменила. Новаринг в. Середине цикла т.к. были проблемы со здоровьем. Пользовалась три месяца. Через два дня было кровотечение отмены умеренное шесть дней. Ещё через два дня был ПА с презервативом, который сполз в самый момент. Подскажите, смогу ли я забеременеть ? Т.к. получился эффект регранд для зачатия. И когда ждать нормальную менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. КОгда ждать менструацию сказать сложно. В идеале через месяц после кровотечения отмены, но при резкой отмене контрацептивов может быть сбит цикл.
Какой день цикла был во время полового акта, если считать от первого дня кровотечения отмены?
Дарья, седьмой день.
Эффект после отмены контрацептивов конечно есть. Но на 7 день овуляция не появляется. При половых актах дня до 10 беременность не возникнет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира! Если было семяизвержение во влагалище беременность возможно. Первый день кровянистых выделений после отмены нова ринг считаете первым днем цикла, соответственно менструацию ожидаете ориентировочно через месяц. Гормональная контрацепция не нужна?
Ольга, да нужна контрацепция, только гормональная мне не подходит по здоровью. Теперь очень переживаю как жить спокойно с презервативом?? И свечами?
Пластырь Евра тоже пробовали? Роды были? Гормональную спираль не рассматривали?
Ольга, родов двое, абортов нет. А разве евра не такойже препарат как новоринг? Спираль если поставить, то забеременеть при желании можно? Мне 39 лет.
Гормональная спираль мирена это надёжная контрацепция, беременность не наступит, при негормональных спиралях беременность редко но, да, наступает. Евра это КОК, но прогестероновый компонент в Нова ринг и Евра разные, соответственно влияние на организм будет другое. Пока не попробуете не узнаете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, беременность возможна, но шансы не велики. Покажите пожалуйста половой акт пришёлся на 8 день цикла?
Когда восстановится цикл - обычно через 28-30 дней после кровотечения отмены
Светлана, да на восьмой
Тогда не переживайте, если просто немного презерватив сместился, не было же семяизвержение во влагалище, поэтому и беременность маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
Если сперма попала во влагалище и овуляция должна была быть ранняя, то вероятность беременности есть, но маленькая. А после отмены Новаринг менструации могут быть сбитые, пока свой цикл не восстановится.
Араксия, сперма была в презервативе, но он немного сполз.. т.е. попадание во внутрь возможно минимальное.. мне переживать?
Нет, вероятность беременности оооочень мала. Ее почти что нет совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности минимальная.
В следующем цикле наступит полноценная менструация, через сколько именно сложно ответить