Неспицифический уретрит

Добрый день, жил спокойной жизнью, случайных связей не имел, да и предпочитал использовать презерватив. Долго думал и решил сходить провериться ко врачу. Никаких проявлений не было, просто желание сделать профилактику. На осмотре врач сказал что все в порядке и никакими ИПП тут "не пахнет". Но для успокоения моей души предложил взять анализы. Ничего страшного они не показали, но в заключении было написано: "баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен". На последующей консультации врач сказал, что это женские "болячки" и я в данном случае просто носитель. Я пропил курс который мне выписали, но повторный тест еще не делал. Вопрос: Можно ли заниматься сексом в презервативе без опасения передать "нехорошую флору" партнерше?

Принятый ответ

Ден добрый. ДА можно. истинно ИППП значит нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует, половым путем не передаются, можете не переживать.
По сути - это ваш дисбиоз, просто некое нарушение микрофлоры.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Видимо вы сдавали Андрофлор. Судя по вашему описанию у вас и было всё хорошо. Ничем вы никого не заразите, тем более 8 презервативе. Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть такая условно - патогенная Флора, которая считается женской, верно
Это видно по анализу Андрофлор
Если у человека нет жалоб, ее лечить специально не надо
Она со временем сама покидает организм
Вы прошли лечение
В презервативе пишите сексом заниматься можно без опасения вообще

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть бланк анализа. Если есть возможность, то прикрепите. Вы описываете Андрофлор и по нему норма, кроме гарднереллы. Это не ИППП, это условно-патогенная микрофлора. У мужчин жалобы не вызывает. Если пролечились, то сдайте контрольный анализ через 14 дней.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП. Только после всего этого Вы будете не опасны для партнёрши.

Галина Александровна, добрый вечер. Прикрепил скрин результатов анализов. По поводу вич, сифилиса и остального серьезного не переживаю так как недавно сдавал анализы для госпитализации(там все точно хорошо)

Посмотрела. Да, только гарднерелла. Теперь контроль через 14 дней. И тогда Вы полностью не опасны.

То есть секс даже в презервативе не желателен до повторного теста?

Нет, в презервативе контакты возможны.