Консультация педиатра /

Кашель и храп у новорождённого — вопрос №606776

Здравствуйте, вчера ребёнок начал кашлять и посапывать когда сосет грудь или ест из бутылочки .
Соплей ,температуры нет . Ребёнку 17 дней .

Педиатр
Здравствуйте
Дома никто не болеет ?
Носик физ раствором промываете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Дома все кашляют и я в том числе . Физраствором как промывать ?
Педиатр
Используете аквалор беби, капли, так как спреи детям нельзя, капаете 1-2 кап и аспиратором (отривин или прочие фирмы ) выводите содержимое из носика ребёнка. Дети не очень любят такую процедуру, но по другому очистить носик никак.
После этого если у ребенка есть заложенность можно капнуть називин или назол беби , но лучше не увлекаться
Вы на гв ?
Педиатр
Добрый день. Промывайте нос ребенку аквалором, следите за влажность (60%) и температурой в помещении, где находится ребенок. Желательно очный осмотр врача, ребенок маленький.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Когда дети срыгивают часть задерживается в носу, и т.к. дети сморкаться не умеют они начинают храпеть и могут подкашливать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка узкие носовые ходы, которые обильно васкуляризированы ,поэтому ребёнок может подхрюкивать, посапывать .
В носик капать физ р- р по 1 капле и трудной из ватного диска аккуратно все убрать. Аспиратор до месяца не желательно использовать.
Если ребёнок будет подкашливать,либо поднимется температура ,тогда очный осмотр врача обязательно.
Дома все проветривать. Кто болеет, тем маску носить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Причина появления таких симптомов в сухом воздухе в помещении может быть. Необходимо поддерживать температуру воздуха 18-22 *,влажность воздуха 40-60 %, не кутать в одежды, промывать носовые ходы после сна и перед кормлениями. Так как вы кашляете - надевайте маски при общении с малышом, гигиена рук. Прогулки и купания