Нужно ли пить кроворазжижающие

Добрый день. С 8.09. болею ковидом. В первый день была температура до 38.2 ; боль в горле, кашель. В последующие дни температура не поднималась, кашель сохраняется, принимаю амброксол. На 7 день болезни сделала КТ-- все чисто. Вчера сдала анализы, не знаю пить разжижающие или нет, скажите пожалуйста. Нужное пить магний, цинк?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Сергей, анализы прикрепила

Кроверазжижающие не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Сергей, спасибо. Антибиотик не нужен? кашель не проходит

Антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Нина, анализы прикрепила

Спасибо, посмотрела. Все изменения характерны для вирусной инфекции и после выздоровления придут в норму. Д-димер у Вас нормальный, как и коагулограмма в целом. Кроворазжижающие Вам не показаны.
Продолжайте принимать комплекс витаминов, обильное питье, полноценное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!!! Магний и цинк можетеипить для своего успокоения))) приложите анализы? Есть ли хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна, анализы прикрепила

Анализы спокойные. Следы вирусной нагрузки.
Д - димер в норме, кровь дополнительно разжижать не нужно.
СРБ и фибриноген повышены на фоне вирусной инфекции.

Магний, цинк, селен принимайте до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна, спасибо. От кашля что можно дополнительно попить? кашель не проходит

Если кашель сухой - то Омнитус 50 мг 1 т 3 раза в сутки.
Можно добавить ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер при его наличии.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна, амброксол пью 4 день, назначили на 5 дней.Потом можно пить грудной сбор?

Можно, а мокрота отходит у Вас? Кашель влажный?

Как правило, при ковиде и без поражения легких, не требуются антикоагулянты

Анализы типичные для ковида, по ним антикоагулянты тоже не нужны!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам нет показаний к антикоагулянтам. Цинк можно 25 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте, кашель какой? Д димер в норме риска тромбоза нет не рекомендую к приему антикоагулянт. Рекомендую прием аскорбиновой кислотой, витамин Д, Цинк, обильное питьё, По анализу признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Вита, спасибо

Здравствуйте. Нет не нужно, анализы в норме

Здравствуйте, антикоагулянты вам не показаны судя по анализам.
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение, витаминотерапия, контроль температуры тела.
Антибиотик тоже не показан

Здравствуйте. Д-димер у вас в норме, показаний к приёму антикоагулянтов нет. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.