Нужно ли пить кроворазжижающие
Добрый день. С 8.09. болею ковидом. В первый день была температура до 38.2 ; боль в горле, кашель. В последующие дни температура не поднималась, кашель сохраняется, принимаю амброксол. На 7 день болезни сделала КТ-- все чисто. Вчера сдала анализы, не знаю пить разжижающие или нет, скажите пожалуйста. Нужное пить магний, цинк?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, анализы прикрепила
Кроверазжижающие не требуются
Сергей, спасибо. Антибиотик не нужен? кашель не проходит
Антибиотики не показаны
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов прикрепите, пожалуйста
Нина, анализы прикрепила
Спасибо, посмотрела. Все изменения характерны для вирусной инфекции и после выздоровления придут в норму. Д-димер у Вас нормальный, как и коагулограмма в целом. Кроворазжижающие Вам не показаны.
Продолжайте принимать комплекс витаминов, обильное питье, полноценное питание.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!!! Магний и цинк можетеипить для своего успокоения))) приложите анализы? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Анна, анализы прикрепила
Анализы спокойные. Следы вирусной нагрузки.
Д - димер в норме, кровь дополнительно разжижать не нужно.
СРБ и фибриноген повышены на фоне вирусной инфекции.
Магний, цинк, селен принимайте до месяца.
Анна, спасибо. От кашля что можно дополнительно попить? кашель не проходит
Если кашель сухой - то Омнитус 50 мг 1 т 3 раза в сутки.
Можно добавить ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер при его наличии.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол.
Анна, амброксол пью 4 день, назначили на 5 дней.Потом можно пить грудной сбор?
Можно, а мокрота отходит у Вас? Кашель влажный?
Как правило, при ковиде и без поражения легких, не требуются антикоагулянты
Анализы типичные для ковида, по ним антикоагулянты тоже не нужны!!!
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим анализам нет показаний к антикоагулянтам. Цинк можно 25 мг в сутки
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте, кашель какой? Д димер в норме риска тромбоза нет не рекомендую к приему антикоагулянт. Рекомендую прием аскорбиновой кислотой, витамин Д, Цинк, обильное питьё, По анализу признаки вирусной инфекции.
Вита, спасибо
Здравствуйте. Нет не нужно, анализы в норме
Здравствуйте, антикоагулянты вам не показаны судя по анализам.
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение, витаминотерапия, контроль температуры тела.
Антибиотик тоже не показан
Здравствуйте. Д-димер у вас в норме, показаний к приёму антикоагулянтов нет. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.